Горячие новости

Здоровье

Кушайте салями и болезни будут с вами!

Эксперты утверждают, что есть целый перечень продуктов питания, которые не только помогают вбрасываться в организм, но и содержат в своем составе гистамин – вещество, повышающее предрасположенность организма к всевозможным воспалительным и аллергическим реакциям. По словам врача-диетолога Людмилы Денисенко, копчености в этом плане наиболее опасны. Все копчености, все мясные и рыбные консервы, что называется, богаты гистамином, а колбаса салями, как подчеркнула специалист, может спровоцировать аллергию особенно быстро.

Сахару – стоп, на замену – кленовый сироп!

Натуральный кленовый сироп полезен, в первую очередь, для тех, кто страдает от избыточных килограммов, поскольку в нем мало калорий, большое количество антиоксидантов, витаминов и минералов, которые уничтожают свободные радикалы, от подвергающих клетки и ткани организма окислительному стрессу.

Грецкий орех – и здоровью нет помех

Речь в этой статье пойдет о масле грецкого ореха и его полезных свойствах.

Чай из трав препятствует раку кишечника

Ученые провели эксперимент, проанализировав сведения о больных колоректальным раком в Западной Австралии с 2005 по 2007 год. Применяя многофакторную регрессионную логистическую модель для обработки полученной информации специалисты выяснили, что употребление черного чая с молоком или без него, зеленого чая, кофе без кофеина и молока никак не влияло на риск образования раковой опухоли толстой и прямой кишки.

Жизнь продлить поможет вашу на завтрак съеденная каша

Речь идет об овсяной каше, съеденной с утра . Ученые нашли связь между этим продуктом  и долгожительством  и рекомендуют родителям кормить ею детей почаще и подольше, и самим есть.

Кефир и корица – исчезнет жир на ягодицах

Кефир с корицей – прекрасное средство для похудения, ведь обогащенный молочнокислыми грибами кефир хорошо влияет на состояние кишечной микрофлоры, а корица способна регулировать углеводно-жировой обмен.

Для женского здоровья клюква лучшая подруга

Клюква знаменита своими общеукрепляющими, тонизирующими свойствами. При лихорадке, простуде, повышенной температуре, мигренях и цинге ее показано употреблять ее полезные ягоды.

Как можно омолодить стареющий организм?

Омолодить старый организм можно с помощью… молодой крови.

Правильное дыхание – залог красоты и молодости

Врач-кардиолог Александра Цой рассказала о новом и неожиданном методе препятствования старению.

Уровень сахара в крови можно контролировать при помощи манго

Федерация американских обществ экспериментальной биологии заявила о замечательном влиянии манго на организм человека.

Как побороть зверский аппетит?

Психологу Корнеллского университета Брайану Уонсинку удалось заметить тот факт, что когда люди не видят посуду с приготовленой едой, то подкладывают себе добавку не так частно.

Чем заменить мясо

Мясная пища очень вредна для здоровья человека, и ошибочно ее считают главным поставщиком белка в организм.

Спорт улучшает память

Спорт способствует развитию не только мышц, но и памяти человека.

Польза риса для здоровья неоспорима

В течение семи лет ученые анализировали данные о более чем 14000 взрослых людях, которых рассказывали особенностях своего рациона питания, и обязательно упоминали о том, какое количество риса они съедают, и здоровая ли их диета вообще.

Сочетания некоторых продуктов несут огромную пользу

Если сочетать при приготовлении пищи некоторые продукты, применяя знания. Можно получить не только вкусное блюдо, но и огромную пользу.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.