Горячие новости

Здоровье

Назван возраст, на который приходится расцвет женской красоты

Великобританские социологи развеяли миф, согласно которому было принято считать, что молодость – единственно важное  условие привлекательности женщины. В ходе опроса оказалось, что пик красоты женщины наступает после 30 лет, именно тогда она выглядит особенно женственной и прекрасной.

Цитрусовые – отличные хранители женского здоровья

Лимоны, грейпфруты и апельсины несут очень большую пользу для здоровья прекрасной половины человечества. Эти фрукты предотвращают риск развития инсульта у женщин.

 Этот продукт способствует старению человека

Специалисты из США сделали заявление, что соль – это основной продукт, чрезмерное употребление которого способствует старению организма.

Правила выхода из поста

Пост – это своеобразный стресс для организма. Желудочно-кишечный тракт со временем адаптируется к ограничениям в пище, но в случае не соблюдения меры в питании при выходе из поста,  можно причинить  вред здоровью.

Что вредно есть на ночь

Ученые давно ведут исследовательские работы, чтобы установить нужно ли есть перед сном или нет, и спорят по этому поводу. Ясно, что если кто-то  борется с лишними килограммами, то ужинать такому человеку нужно рано и пища не должна быть калорийной. Однако ученые посмотрели на этот вопрос с обратной стороны и выяснили, что из съеденного на ночь поможет быстрому засыпанию, или наоборот, расстроят сон.

Курение марихуаны разрушает мозг

Американские ученые доказали, что даже нерегулярное потребление легализованного во многих странах "легкого наркотика" приводит к деформации головного мозга.

Семена укропа избавляют от коликов и газов

Семена укропа могут улучшать пищеварение и выводить газы из кишечника благодаря эфирным маслам, таким как анетол, фенхон и эстрагол. Они помогают пище двигаться через кишечник быстрее, поэтому газы выходят из организма быстрее.

Что делает овес с организмом после интенсивных физических нагрузок

Ученые из Университета Миннесоты сделали поразительные исследования.

Чтобы вызвать смех нужно съесть орех

Шоколад, молочные продукты, сыр и орехи являются продуктами, позволяющими побороть  раздражительность и злость. Об этом заявил ученый Лука Пассамонти из итальянского университета Катандзаро.

Пиво делает из женщин истеричек

Специалисты провели исследования и выяснили, что из всех напитков пиво несет самую большую опасность для женского здоровья.

Черный перец по болезням бить умелец

Издревле черный перец использовался при различных недугах. В Индии, где и по сей день существует зародившаяся еще в древности аюрведическая медицина, черный перец применяют для лечения простуды, кашля и больного горла. Он помогал при несварении, сердечных недугах, бессоннице и зубной боли.

Выявлена связь между психическими расстройствами и мобилкой

Исследователям удалось установить, что люди, которые испытывают надобность  постоянно носить мобильный телефон с собой, даже во время передвижения в авто, могут страдать таким расстройством, как повышенная степень тревожности.

Отсутствие половой жизни губительно для женщины

Секс - это важная составляющая человеческой жизни. Отсутствие интмных отношений чревато для человеческого организма многими заболеваниями. Это влияет и на физическое, и психологическое здоровье человека. А для представительниц прекрасного пола отсутствие телесной любви еще более опасно, чем для мужчин.

Китайские палочки состоят из химикатов

Одноразовые палочки для еды несут в себе скрытую опасность для организма.

Арбуз борется с давлением

Аортальное давление можно понизить при помощи экстракта арбуза.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.