Горячие новости

Здоровье

В Норвегии изобрели лекарство от передозировки инъекционными наркотиками

Норвежские ученые начали клинические испытания нового препарата, который поможет при передозировке героином.

Смертность среди младенцев в Украине такая же, как в Европе

Украинское государство достигло показателя стран Европейского региона в снижении младенческой смертности, а также смертности матерей.

Что снится перед болезнью

Значение снов интересовало людей еще с древности. Связь сна с внутренним психологическим состоянием каждого человека очевидна и ученые не отрицают этого. Сон – это проводник человеческого мышления, как в прошлое, так и в его будущее.

Работа в офисе укорачивает жизнь женщины

По последним данным исследований, проведенными учеными из института в Ванкувере, девушки и женщины могут увеличить продолжительность жизни на девять лет, если не будут курить, пить, есть фаст-фут и заниматься офисной работой.По последним данным исследований, проведенными учеными из института в Ванкувере, девушки и женщины могут увеличить продолжительность жизни на девять лет, если не будут курить, пить, есть фаст-фут и заниматься офисной работой.

Мясо из холодильника вредит здоровью человека

Ученые всего мира призываю человечество переходить на вегетарианскую диету не только в целях гуманности к животным, но и исходя из того, что мясо является самым вредным и опасным продуктом питания.

Шоколад является продуктом для сильного пола

Британские и Шотландские исследователи провели научный эксперимент, в котором добровольно приняли участие 26 женщин и 16 мужчин. Людям нужно было есть темный, молочный или белый шоколад и спустя 2 и 6 часов после этого сдавать анализы мочи и крови.

Конфликтные супруги болеют чаще

Специалисты проделали ряд исследований, задействовав в них сто супружеских пар, которые состояли в браке более десяти лет.

Чтоб достойно встретить лето есть лимонная диета!

Лимонная диета ориентируется на правильном питании, исключении из рациона мучных и сладких продуктов, а также полуфабрикатов.

Недосыпание вредит здоровью

Многие люди ошибочно считают, что если проснуться по будильнику на несколько часов раньше, чем положено организму, то это никак не сказывается на здоровье.

Киви повышает настроение и не дает набрать лишний вес

Специалисты из Новой Зеландии выяснили, что фруктом, который помогает поддержать хорошее настроение и не дает в тканях накапливаться жиру – это киви.

Как следить за здоровьем кожи лица зимой

Когда за окном столбик термометра показывает минусовую температуру, нужно очень внимательно относиться к своему здоровью и одеваться теплее. Также следует позаботиться о коже лица, ведь это единственная не прикрытая часть тела, тогда как мы кутаемся в шубы и пуховики.

От лишних кило избавит морковка

Морковная диета давно известна как эффективный способ борьбы с лишними килограммами.

Как надо есть, чтоб не переесть?

Прежде всего, нужно питаться маленькими порциями через каждые 3-4 часа. Двухразовое питание в день досыта менее полезно и чревато лишними сантиметрами на талии.

Жаропонижающие препараты несут в себе скрытую угрозу

Медицинская статистика показала, что в одном из двадцати случаев в развитии инфекционного заболевания его причиной были лекарства, направленные на борьбу с ним.

Секрет стройности японцев

Замечено, что в Японии продолжительность жизни людей выше и процент страдающих от ожирения ниже, чем в других странах мира. Японцы любят покушать, являются настоящими гурманами, но на лишние кило они не жалуются.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.