Горячие новости

Право

Генпрокуратура заявила, что Бондарчука в Лондоне выпустили под залог

Секретарь ГПУ заявила, что Сергея Бондарчука в Лондоне на самом деле задержали, но отпустили под залог до 24 марта.

Следственный комитет России ужесточил обвинения в отношении украинской военнослужащей Надежды Савченко

Савченко обвиняют в непосредственном убийстве двух российских журналистов.

Шенген на кончиках пальцев: вступили в силу новые правила получения виз

23 июня в Украине начала функционировать Визовая информационная система ЕС (ВИС).

 

Украинское минэкологии привлекло к ответственности капитана корейского корабля за утечку аммиака

Украинские чиновники министерства экологии и природных ресурсов привлекли к административной ответственности капитана судна GasColumbia, плавающего под флагом Южной Кореи. Причиной этого стала вчерашняя утечка аммиака, возникшая в одесском порту «Южный».

Ливийцы судят премьера Каддафи

Сегодня в Триполи начинается суд над последним премьер-министром страны при режиме Каддафи Багдади Махмуди

По делу  Феми собрали круглый стол

 В Секретариате Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека прошел круглый стол, посвященный годовщине пребывания под стражей Олаолу Сунками Феми, двадцатишестилетнего студента из Нигерии, обвиняемого в заранее спланированном нападении с целью убийства на группу молодых людей. Сам же Феми и его друг Ениола утверждают, что на них было совершено расово-мотивированный нападение, в результате чего они были вынуждены защищаться.

В Украине запретят продажу спиртных напитков с 20:00 до 11:00

Депутат Р. Зозуля подал в  ВР законопроект, которым предлагается запретить продажу алкоголя с 20:00 до 11:00.

Также он выступил с предложением запретить продажу алкоголя и табака на расстоянии менее 300 м. от школ и детсадов.

В четверг охранников супермаркетов начнут вооружать

С 18 октября охранники супермаркетов начнут получать газовые баллончики, дубинки, наручники и огнестрельное оружие.

Сын Каддафи получил отсрочку перед судом на 5 месяцев

Сына свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислама будут судить через пять месяцев, сообщает представитель генеральной прокуратуры Ливии. Решение перенести суд связано с арестом экс-главы ливийской разведки Абдуллы аль-Сенусси, переданного Ливии Мавританией в прошлую среду. По мнению прокуратуры, разведчику есть что сообщить суду и прокуратура намерена провести допрос. Впрочем, представители Международного уголовного суда сомневаются, что процесс будет справедливым.

Активиста «языкового» протеста закрыли на 2 месяца за избиение милиционера

Виталий Грузинов, подозреваемый в избиении сотрудника милиции в Мариинском парке столицы во время одной из акций протеста против закона о языках, был заключен под стражу. Голосеевским районным судом было вынесено постановление о ограничении свободы Грузинова сроком на два месяца, поскольку, как считает суд, на свободе подозреваемый может пуститься в бега и мешать проводить расследование.

В Херсонской области на взятке в 110 тыс. грн. пойман судья

Еще один украинский судья был пойман при получении взятки, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Позавчера, 28 августа, отдел по расследованию преступлений о коррупционных действиях по материалам ГУБОП МВД Украины возбудил уголовное дело в отношении одного из судей Чаплинского районного суда Херсонской области.

Российская милиция хочет предать суду оставшихся на свободе участниц Pussy Riot

Вынесением приговора трём участницам Pussy Riot история не окончилась: в данный момент правоохранительные органы намерены отыскать и привлечь в ответственности двух оставшихся девушек группы. В отношении их как соучастниц было возбуждено новое дело.

21 августа возобновится слушание по делу Оксаны Макар

21 августа в Центральном районном суде Николаева пройдет очередное слушание по делу Оксаны Макар, на котором будут рассматриваться предоставленные областной прокуратурой видеодоказательства. В их числе протоколы допроса подсудимых, следственные эксперименты на месте преступления и записи с наружных камер наблюдения.

С подачи «регионалов» на автора «Старушки с бигборда» завели уголовное дело

Адвокат Андрей Осипов не видит оснований для возбуждения уголовного дела по поводу скандального бигборда в Днепропетровске, поскольку текст объявления свидетельствует лишь о наличия у бабушки «твердой позиции». Напомним, что речь идет о неугодном Партии регионов информационном щите с изображенной на нем благообразной старушки с котом в руках и подписью «Взнала, що внук голосував за регіони. Переписала хату на кота». Авторство такой своеобразной рекламы присваивают председателю Елизаветовского сельсовета Днепропетровской области, оппозиционеру Максиму Голосному. По данным СМИ, в его отношении уже заведено уголовное дело, а сам Максим объявлен в розыск. Также, по непроверенной информации, директор рекламного агентства Апельсин, собственник рекламного щита, после общения с «регионалами» по телефону попал в реанимацию.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.