Горячие новости

Здоровье

Красное мясо – замаскированный яд

Специалистам чем опасно красное мясо. Эксперимент экспертов из США помог выяснить подробности того, как кишечные бактерии превращают вещества, содержащиеся в красном мясе, в метаболиты, повышающие риск сердечно-сосудистых недугов.

Классическая музыка поможет онкобольным

Американские исследователи сумели доказать положительное действие классической музыки на состояние онкобольных. Музыкальный курс лечения способствует выходу человека из депрессивного состояния и помогает настроиться на положительный исход борьбы с тяжелым заболеванием.

Кофе может быть опасным

Кофеин способен избавить вас от сонливости, однако людям, ркоторые работают по ночам, рекомендуется применять другие методы , чтобы взбодриться.

Недавние исследования показали, что грейпфрут может заменить лекарства от диабета

Не так давно учёные провели ряд испытаний, в ходе которых выяснилось, что в грейпфруте содержатся вещества способные заменить лекарства при сахарном диабете.

Хурма поможет легко и вкусно похудеть

Последние исследования ученых-диетологов показали, что если постоянно есть хотя бы по одной хурме, можно ощутимо сбросить лишний вес.

Ванночки для ног просто необходимы

Процедура принятия ванночек для ног очень приятна и необходима для сохранения здоровья кожи пяток и ступней.

От газировки постареешь, и не только

Постоянное употребление подслащенных газированных напитков может послужить причиной преждевременного старения клеток иммунной системы организма, что также увеличивает не устойчивость организма к развитию хронических болезней подобно эффекту курения.

Танго помогает мозгу лучше работать

Страстное аргентинское танго не только помогает держать тело в тонусе, но и замедляют старение клеток головного мозга.

Гамбургеры делают подростков тупыми

Группа ученых из Университета Западной Австралии проделали эксперимент, результаты которого дали понять, что пользование услугами быстрой кухни в подростковом возрасте может стать губительным. Пища в виде постоянных гамбургеров приводит не только к ожирению, но и снижению уровня мыслительных способностей.

Чай на холоде портит зубы

Как бывает хорошо прийти домой с мороза и попить горячего чаю, или, еще лучше – пить его на улице, к примеру, если работаешь зимой на рынке.

Определены лучшие жиросжигающие продукты

Первой в списке стоит свежая капуста, а именно белокочанная, пекинская и брюссельская.
В них много А и С, и при частом употреблении капуста не только усиливает иммунитет организма, но и способствует избавлению от лишних килограмм. Оказывается, на переваривание данного овоща тратится больше энергии, нежели организм получает взамен.

Чаще ешьте грейпфрут и лишние кило уйдут

Грейпфрут, по словам диетологов, способствует тому, что цвет лица приобретает здоровую окраску, повышает работоспособность организма, снижает риск появления сахарного диабета и ожирения, сердечнососудистых и онкологических болезней.

Если вздулся живот, ешьте редьку с фенхелем

Замучили газы, тогда вперед за черной редькой – корнеплодом неизвестного происхождения, растущего повсеместно. В этом продукте очень много органических соединений с молекулами серы, которые проводят так называемый «дренаж» печени и желчного пузыря. Замечено, что сок черное редьки помогает очистить организм от токсинов и отходов. Сырая черная редька показана при затрудненном пищеварении, чтобы ленивый кишечник взбодрился.

Хлеб не скажется на вашей фигуре

Испанские специалисты из университета города Лас-Пальмас де Гран Канария заявили, что рацион всех людей независимо от возраста и пола должен обязательно содержать хлеб. Опасное заблуждение считать хлеб вредным.

Алмазы оказывают омолаживающее действие

Ученые заявили об омолаживающем влиянии алмазов на кожу.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.