Горячие новости

Здоровье

Определена наиболее опасная для здоровья летняя обувь

Выяснилось, что есть модели летней обуви, которые очень опасны для здоровья. Таковыми являются вьетнамки и обувь на низком ходу, как правило, босоножки-гладиаторы.

Миндальное масло поистине волшебно

Масло миндаля настолько богато всевозможными компонентами, что его применяют при изготовлении мыла, домашних кремов, увлажняющих средств и шампуней для роста и блеска волос.

Обними и вылечи

Простые объятия обладают сильнейшим действием на человека. Ученые выявили, что они способны вылечить и физические и психические заболевания, прогонят депрессию, избавят от тревожности.

Вегетарианство скажет «нет» высокому давлению

Питание, вес, уровень физических нагрузок и потребление спиртного оказывают не малую роль в риске развития такого заболевания как гипертония. Специалисты выяснили, что определенные диетические изменения могут быть эффективным для предупреждения или ликвидации последствий вышеуказанного недуга.

Черные точки не проблема, 5 минут – и их нет

Черные точки, которые так отравляют жизнь подросткам, а также многим взрослым, больше не проблема.

Пара съеденных яблок в день увеличит жизнь на 10-15 лет

Специалисты заявили, что яблоки содержат такой химический элемент как эпикатехин полифенол, польза которого помиистине бесценна. Это вещество налаживает работу мышцы сердца, помогает улучшить циркуляцию крови, помогает кровеносным сосудам сохранить свою эластичность.

Пьем напитки с имбирем и здоровья наберем

Норма ежедневно потребляемой жидкости составляет 2 – 2,5 литра. Взяв это за правило, вы обеспечите хороший метаболизма своему организму и поможете избежать ему  детоксикации клеток. Однако, обыкновенная чистая вода нравится не всем. Таким людям полезно знать, что на основе воды можно делать еще более полезные напитки, которые обладают не только замечательными вкусовыми качествами, но и эффективно освежают.

Придерживайтесь правильного завтрака и живите без болезней

Правильный завтрак обеспечит вам высокую работоспособность, сильный иммунитет,  здоровье, молодость и жизнестойкость.

Этот витамин способствует появлению на свет гения

Один из витаминов особенно благоприятен для того, чтобы вы могли стать матерью гения.

Научно доказано, что чипсы вредят детскому мозгу

Специалисты провели эксперимент и обнаружили, что чипсы — не просто вредная пища, но для детей 3-4 лет даже опасна. В этом возрастном промежутке происходит активное развитие головного мозга и не несущая пользы пища может оказывать негативное влияние на когнитивные процессы малыша в будущем.

Аромапалочки вредят легким

Ароматические палочки для сжигания широко применяются не только в Индии, но и во всем мире. Благоухая в помещении, они, кроме избавления от усталости и неприятных мыслей провоцируют воспалительные процессы в клетках легких.

Чистить зубы не всегда можно

Слишком часто чистить зубы, а именно после каждого приема пищи стоматологи не советуют.

Соковые диеты – хит сезона

Переход на соки дает возможность организму   правильно распределить энергию, которая, как правило, тратится на переваривание пищи, на лечение и восстановление клеток.

Бактерии приспособились выживать от антибиотиков  «засыпая»

Специалисты из Израиля установили, что бактерии для того, чтобы не погибнуть от антибиотиков, просто впадают в так называемую «спячку», т.е. подстраивают длительность своего гипобиоза под время действия лекарства.

 

Гипертония боится солнечных ванн

Здоровые дозы солнечных ванн устраняют артериальное давление. Об этом заявили специалисты из Университета Южной Австралии, которые выявили связь между низким уровнем витамина D и гипертонией.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.