Горячие новости

Здоровье

Ученые назвали еду, которая вызывает запах пота

Работники Калифорнийского центра исследований здоровья совместно с несколькими другими университетами США определили продукты, после потребления в пищу которых, человек излучает неприятные запахи.

В Румынии создали "искусственную" кровь из червей

Раду Силаги-Думитреску из Румынского университета имени Бабеша-Бойяи совместно с группой ученых их двух других румынских институтов создал аналог человеческой крови.

Медицинские учреждения Санкт-Петербурга пополнились современным оборудованием

Еще один шаг в развитие качества медицинских услуг сделали власти культурной столицы России. В текущем 2013 году чиновники выделили 62 миллиона рублей на поддержку сферы здравоохранения, а также закупки медицинского оборудования. 41 миллион из этой суммы был потрачен в рамках целевых программ Санкт-Петербурга.

Агентство медицинского туризма - перспективный бизнес. Лечение в Израиле.

Сегодня под медицинским туризмом понимается практика получения различного спектра медицинских услуг за границей, иногда совмещая лечение с отдыхом. Это явление становится все более популярным у граждан СНГ: все чаще россияне, украинцы и другие граждане стран бывшего СССР предпочитают лечение за рубежом у немецких, американских, израильских врачей, отказываясь от отечественной медицины. Это вполне объяснимо, ведь за рубежом медицина, как правило, куда более развита. Врачи тех стран, где ценится их профессия, успешно борются с тяжелыми заболеваниями, в том числе и раком. А раз есть спрос, значит, будет и предложение: именно так можно объяснить появление агентств медицинского туризма. Одна из привлекательных сторон подобного бизнеса – возможность обойтись относительно небольшими вложениями при потенциально неплохой прибыли.

Треть жителей Каракулинского района (Удмуртия) страдают хроническими заболеваниями, в том числе и простатитом

Печальную статистику сообщает пресс-служба муниципального округа Каракулинского района Удмуртии. Так, по состоянию на 30 октября, прошел массовый медицинский осмотр жителей. Результаты удручают: более трети осмотренных имеют проблему избыточного веса. Всего были осмотрены 1025 человек, из которых 355 представители сильного пола. Большинство диспансеризованных возрастом от 39 до 60 лет.

Жители Камчатки не поедят пиццы

Камчатское заведение «Макс-пицца» по требованиям судебных приставов закрылось на ремонт, оставив жителей на какое-то время без фаст-фуда. Петропавловск-Камчатский городской суд постановил выполнить ряд изменений в помещении кухни, без которых заведение не сможет в дальнейшем функционировать.

Немецкие ученые смогли остановить старение крови

По данным иностранных СМИ, исследователям из университета Ульма (Германия) удалось выявить молекулярный механизм, контролирующий взаимодействие клеток крови.

Эпидемия гриппа в Украине начнется в ноябре

Об этом заявил глава СЭС Украины Анатолий Пархоменко.

Зеленый кофе и имбирь помогут не раздаться вширь

Если вы мечтаете о стройной фигуре – этот уникальный и простой способ похудеть для вас.

Борется ли с онкологией виноград?

Окончательные выводы о противоопухолевых свойствах винограда еще не озвучены, но ученые не сомневаются, что пациентам не следует всецело ему доверять.

Вегетарианство препятствует развитию инфаркта

Вегетарианская диета, прежде всего, показана людям с генетической предрасположенностью к сердечно-сосудистым болезням.

В борьбе со старением кожи поможет черный шоколад

Британские специалисты провели множество  экспериментов и исследований, чтобы найти  компоненты, содержащиеся в черном шоколаде, которые способствуют замедлению процессы старения организма человека.

На Землю обрушились новые магнитные бури

Пик колебаний магнитосферы достиг своего апогея, и магнитные бури будут атаковать планету до 12 октября. К концу этой недели «магнитные страсти» должны затихнуть, а тем временем жителям Заполярья представится уникальная возможность наблюдать и фотографировать необычайно эффектные и яркие северные сияния.

Украина и Индия заинтересованы в партнерстве

По словам министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой, заинтересованность Украины в развитии сотрудничества с Индией в сфере здравоохранения остается неизменной.

У украинцев нет иммунитета от нового вируса гриппа

Наиболее опасно не само заболевание, а его многочисленные последствия.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.