Горячие новости

Политика

Верховную Раду теперь окружает 2-х метровый забор

Возле Верховной Рады установлен дополнительный большой забор. Как сообщает корреспондент, теперь забор установлен со стороны Мариинского парка.

Киреев запретил депутатам присутствовать на суде Тимошенко

Председатель Верховной Рады Владимир ЛИТВИН поручил профильным комитетам ВР изучить с правовой точки зрения решение судьи Печерского районного суда Киева Родиона КИРЕЕВА о запрещении народным депутатам присутствовать в суде во время объявления приговора экс-премьер-министру Юлии ТИМОШЕНКО.

В ПАСЕ не хотят давить на украинский суд

Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы не поддержало решение о срочных дебатах по Украине. Об этом сообщил сегодня журналистам в Страсбурге по завершению заседания Бюро ПАСЕ член Бюро, глава российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев. «Данная инициатива не получила поддержки», - сказал он. По его словам, инициативу представителей группы народных партий не поддержали представители других политических групп.

Кто был бы Президентом, если бы выборы были сейчас? (опрос)

Если бы выборы Президента Украины состоялись в конце сентября 2011 и во второй тур вышли бы Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, то 31,8% опрошенных (среди тех, кто намерен принять участие в выборах) поддержали бы действующего Президента Украины, 31,4% экс-премьера, 26,8% – не поддержали бы ни одного из кандидатов и 10% – не определились относительно своего выбора. Об этом свидетельствует опрос, проведенный социологической группой «Рейтинг».

Янукович решил объединить Донбасс и Европу

Президент Виктор Янукович заявил, что евроинтеграционные процессы будут объединять Восток Украины и центральную Европу.

Приговор Тимошенко огласят в прямом эфире

Председательствующий в "газовом" деле против Юлии Тимошенко судья Печерского райсуда Родион Киреев на заседании подчеркнул, что во время оглашения приговора подсудимой будет разрешена телевизионная трансляция из зала судебных заседаний, а также представители СМИ смогут делать аудио-, видео- и фотофиксацию процесса.

Янукович встретился с Ангелой Меркель

В Варшаве началась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Янукович дал сигнал ЕС по поводу Тимошенко

Евросоюз готов отказаться от принципа долгосрочности отмены безвизового режима для Украины в обмен на выполнение Президентом Виктором Януковичем своих обещаний о снятии обвинений с лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Янукович захотел резиденцию во львовском замке (фото)

По поручению президента Украины Виктора Януковича в Кабинете министров рассматривается возможность создания правительственной резиденции в Подгорецком замке. Об этом заявил глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цымбалюк.

Новый законопроект о декриминализации расширят ради Тимошенко

Народные депутаты попытаются расширить список лиц, на которых будет распространяться действие законопроекта № 9221.

Прокурор просит для Тимошенок 7 лет

В Печерском суде вырубили электричество, а прокурор попросила для Тимошенко 7 лет срока. 26 сентября, после более чем двухнедельного перерыва, возобновились слушания по «газовому делу» экс-премьера Юлии Тимошенко. Еще до начала заседания адвокаты Тимошенко заявляли, что благодаря перерыву они смогли не только подготовиться к судебным дебатам, но и наконец-то надлежащим образом ознакомиться с материалами дела.

"Нафтогаз" считает доказанным факт причинения убытков Юлией Тимошенко

НАК «Нафтогаз Украины» считает доказанным факт причинения убытков в результате действий Юлии ТИМОШЕНКО в должности премьер-министра в 2009 году во время заключения газовых контрактов с Россией.

В газовой проблеме Янукович сделал ставку не на того

Субботний визит в Москву президента Украины завершился для Киева неожиданно: Виктору Януковичу пришлось обсуждать газовую проблему не тет-а-тет с Дмитрием Медведевым, а в том числе и с Владимиром Путиным. Что спутало карты украинской власти, которая готовила предложения по снятию газовой проблемы с расчетом сугубо на действующего президента РФ.

Украина на пути к политическому перевороту

«То, что мы сегодня наблюдаем в стране, пока далеко от происходившего в 1905 году, тогда, всё было куда жестче, но события, которые привели к трем русским революциям, действительно похожи на украинскую действительность. Это и мелкие (пока?) хулиганские выходки, и рукоплескание либеральной интеллигенции актам насилия, и многое-многое другое». Так политический эксперт, директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов прокомментировал последние события в стране.

Тимошенко и Луценко живут в согласии со своими сокамерниками

Сокамерников для экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко подбирали по интеллектуальным показателям и психологической совместимости . Об этом сообщил глава Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков в интервью журналу «Закон и бизнес». «Конечно же, мы подбирали, чтобы их соседями не оказались ранее судимые.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.