Горячие новости

Политика

Против Тимошенко возбудили еще несколько уголовных дел

Против экс-премьера Юлии Тимошенко возбуждены еще несколько уголовных дел, которые до настоящего времени не были преданы огласке. Об этом заявил Президент Виктор Янукович в интервью западным СМИ.

Евросоюз официально отказался от встречи с Януковичем

Евросоюз отменил запланированный на 20 октября визит в Брюссель Президента Украины Виктора Януковича

Экс-майор Мельниченко думает, что Янукович хочет его убить

Бывший майор Государственной охраны Николай Мельниченко принял решение покинуть Украину после того, как узнал о существовании плана по его физической ликвидации

Янукович "накричал" на Европу и призвал уважать его страну

Президент Виктор Янукович считает неприемлемым освобождение Юлии Тимошенко из заключения.
Об этом он сказал в интервью западным журналистам в понедельник, о чем сообщает "Wall Street Journal".

"Регионалы" отказались голосовать за декриминализацию статьи Тимошенко

Фракция Партии регионов приняла решение не голосовать за декриминализацию статьи, по которой осуждены бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко

В Якутии сторонников Тимошенко разогнала полиция

На центральной площади Якутска полицией были задержаны четыре человека, которые развернули транспаранты в поддержку бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщает во вторник пресс-служба МВД Якутии.

Для декриминализации статьи Тимошенко не хватает голосов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал фракции парламента продолжать консультации, поскольку не видит пока более 226 голосов для принятия решения о декриминализации статьи Уголовного кодекса Украины, по которой осудили экс-премьер-министра Юлию Тимошенко

Апеляцию Тимошенко могут рассмотреть в декабре

К апелляционной жалобе в деле экс-премьера Юлии Тимошенко суд может приступить через 2 месяца, дату ее рассмотрения определит судья Родион Киреев.

Руководство Евросоюза отказывается от встречи с Януковичем

Еврокомиссия впервые официально подтвердила, что заявленные ранее встречи президента Украины Виктора Януковича с руководством Евросоюза могут не состояться.

Фанатка Тимошенко все еще обещает себя сжечь

Криворожская пенсионерка и ярая сторонница Юлии Тимошенко, 59-летняя Екатерина Уманец не оставляет намерения сжечь себя. 

Януковича обозвали "недалекой посредственностью"

Украина отметила 20-летие независимости, но приговор Юлии Тимошенко - знак, что страна не сильно отошла от модели арестов по произволу и политических показательных процессов, пишет The Times в редакционной статье. "Исход судебного дела можно было бы счесть фарсом, если бы не урон для самой Тимошенко и репутации Украины на дипломатическом уровне", - говорится в статье.

Дочь Тимошенко говорит, что ее мать не может много двигаться из-за боли

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр заявила, что у ее матери осложнения со здоровьем, сообщает в воскресенье еженедельник газеты Guardian - Observer.

Тимошенко умело срежиссировала судебный процесс

Авторы редакционных газетных статей источали негодование по поводу обвинительного приговора к семилетнему тюремному заключению, который был вынесен бывшему премьер-министру Украины. Но многим украинцам, похоже, совершенно безразлично то, что ее осудили за превышение полномочий, - пишет Джеймс Брук в американском издании Voice of America.

Мельниченко объявили в международный розыск

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко дважды пытался покинуть территорию Украины, а 23 сентября следователь СБУ вынес постановление об объявлении его в розыск. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в пятницу, международный розыск Н.Мельниченко продолжается.

Сторонница Тимошенко хочет совершить самосожжение

Из-за обвинительного приговора Юлии Тимошенко ее сторонники решились на крайние меры – одна из них собирается сжечь себя в Киеве.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.