Горячие новости

Политика

Беркут выгнал сторонников Тимошенко с Крещатика

В понедельник, 5 сентября, спустя ровно месяц после ареста лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко, в Киеве произошли столкновения между ее сторонниками и бойцами спецподразделений Беркут и Барс.

Яценюк отвергает, что "Фронт змин" финансирует Ахметов

Арсений Яценюк опроверг информацию о том, что партию "Фронт змин" финансирует Ринат Ахметов. Об этом депутата заявил в интервью журналистам во вторник.

На заседании Верховной Рады  появился новый ляп Януковича

То ли волнующий дух торжества, то ли оскорбительное приветствие оппозиции подействовало на Президента Украины Виктора Януковича, но он снова "порадовал" представителей всевидящих и всеслышащих СМИ очередным своим ляпом.

БЮТ и НУНС в Верховной Раде устроили флеш-моб "Нет политическим репрессиям!"

Депутаты Верховной Рады от БЮТ накрыли свои места в сессионном зале парламента огромным плакатом с портретом и требованием освобождения из-под ареста бывшего премьера Тимошенко, а депутаты от НУ-НС – большим плакатом с портретом и требованием освобождения экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Литвин не прокомментировал плагиат Януковича

Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что ему неэтично комментировать информацию о том, что книга президента Виктора Януковича оказалась плагиатом. Об этом он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Выборы без Тимошенко и оппозиции будут недействительны

Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает, что возможное препятствование властей участию оппозиции в выборах Верховной Рады в 2012 году поставит под сомнение их результаты.

Украинская власть наступает на те же грабли

Прошлая неделя обозначилась для Украины большим всплеском европейского оптимизма. Причем самого сильного с момента ухода с президентского поста Виктора Ющенко. В речах политиков разного калибра и политического окраса вновь зазвучали до боли знакомые фразы о вступлении в европейские структуры, о европейском выборе, о том, что Украина - европейская страна, о западном векторе нашего пути развития и прочая.

Началось заседание Печерского районного суда г. Киева  по делу Тимошенко

Началось очередное заседание Печерского районного суда г. Киева по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Ю.Тимошенко пришла на суд без косы и в черном костюме.

Общение с блогерами вдохновило Азарова

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с известными блогерам, которые пишут о проблемах образования. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Украина признала новую власть Ливии

Украина признала Национальный переходной совет Ливии единственным законным представителем ливийского народа.

Луценко помилуют и посадят Литвина

Президента Виктора Януковича хотят отбелить от применения репрессий с помощью политтехнологической многоходовки. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на собственные источники.

Табачник смеется над слухами о его увольнении

"Количество нелепых новостей меня сначала изумило, потом — порадовало. Мне даже интересно было понаблюдать за безосновательным торжеством моих оппонентов. Не думал, что людям, претендующим на роль некоей интеллектуальной элиты, простая неточность в прессе доставит столько глупой и чванливой радости. Особенно было интересно читать о желающих принять из моих рук руль. Хочется словами Жванецкого сказать — тщательнее надо, ребята, изучать материальную базу", - заявил он.

Тимошенко наконец встала в суде

Экс-премьер, лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко впервые встала в Печерском районном суде Киева, оглашая свое заявление. Отвечая на вопрос журналистов по поводу причин такого поведения Тимошенко, ее защитник Александр Плахотнюк сказал: «Таким образом она акцентировала внимание своему заявлению, она делала заявление о преступлении со стороны прокуратуры и суда».

Далай Лама просит освободить Тимошенко

Ряд влиятельных людей мира подписали открытое письмо, в котором выразили обеспокоенность по поводу последних событий в Украине. Об этом говорится в статье под названием "Украина теряет свой путь", опубликованной на сайте Project Syndicate в четверг.

Суд над Тимошенко вышел на новый этап

В Печерском районном суде Киева продолжается рассмотрение так называемого «газового дела» против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, после завершения объявления материалов дела подсудимая имеет право на выступление, а потом состоится ее допрос со стороны прокуроров и защиты.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.