Горячие новости

Политика

Януковича осуждает весь дипломатический мир Америки и Европы

Президент Франции Николя Саркози отказался от встречи с украинским президентом Виктором Януковичем в Нью-Йорке во время Генассамблеи ООН.

Украинская диаспора выступает против Табачника, Азарова и Януковича

Представители украинской диаспоры призывают президента Украины Виктора Януковича уволить "министров-украинофобов". Об этом говорится в открытом письме, которое они распространили во время пикетирования Постоянного представительства Украины при ООН по поводу посещения Януковичем очередной сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Литвин пристыдил членов правительства

Правительственные законопроекты не будут вноситься в повестку дня парламента и рассматриваться народными депутатами. Об этом, открывая пленарное заседание Верховной Рады, заявил спикер парламента Владимир Литвин.

В украинской политике гендерное неравенство - только 8 % женщин

В Верховной Раде Украины работают только 8% женщин-политиков. По данным ООН, количество женщин-политиков, занимающих должности в правительственных структурах, ежегодно увеличивается на полпроцента. При этом только 43 государства смогли преодолеть 30%-ный рубеж участия женщин-политиков во власти.

Рейтинг страничек украинских политиков в Твиттере

Составлен рейтинг самых популярных политиков-мужчин в социальной сети Twitter. На днях лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о своем выходе в Twitter: политик завел аккаунт и собирается вести его лично. Это не первая попытка общественного деятеля приобщиться к Интернет-тусовке.

Блок Черновецкого больше не существует

В четверг, 22 сентября, во время заседания Киевсовета стало известно, что фракция Блока Леонида Черновецкого прекратила свое существование путем самороспуска.

Из-за дела Тимошенко Франция и Германия хотят заблокировать соглашение с Украиной

Франция и Германия угрожают заблокировать соглашение об ассоциации с ЕС, если Виктор Янукович не прислушается к сигналам Европы. Париж настаивает на том, чтобы ЕС не завершал переговоры по соглашению до тех пор, пока украинское руководство не ликвидирует главные проблемы с соблюдением демократических принципов, в том числе связанные с делом Юлии Тимошенко.

Рассмотрение дела Луценко перенесли на 27 сентября

Сегодня, 21 сентября, судья Печерского районного суда Киева перенес рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на на 9:15 утра 27 сентября.

"Украина важна для будущего всей Европы" - Тони Блэр

Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр обещает еще большую поддержку евроинтеграционных стремлений Украины после продолжения курса структурных реформ, в частности, в правовой и экономической сферахи. Об этом он заявил в Ялте на встрече с Премьер-министром Николаем Азаровым, сообщили в пресс-службе КМУ.

Путин хочет дружески дискутировать с Януковичем

24 сентября президент Виктор Янукович проведет переговоры в Москве с руководством России. Главной темой разговоров будет газовый конфликт. Владимир Путин сегодня сказал, что будет дискутировать с Януковичем как с другом.

Обама хочет встретиться с Януковичем

Соединенные Штаты Америки приветствуют шаги Украины, направленные на избавление от высокообогащенного урана. Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, об этом идет речь в письме Президента США Барака ОБАМЫ Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ.

Во Львове националисты разрисовали офис Партии регионов

В ночь на 14 сентября во Львове члены автономного "Опору" разрисовали стену и разбили стекло в офисе городской организации Партии регионов на улице Дорошенко, 49.

Янукович едет в Москву 24 сентября

На следующей неделе президент Виктор Янукович посетит Москву, где 24 сентября планирует встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым. Об этом рассказал источник в Министерстве иностранных дел РФ. "14 сентября два президента пообщались по телефону (Янукович звонил российскому коллеге, чтобы поздравить его с днем рождения). Обсудили, в том числе, ближайшую встречу, подготовкой которой мы сейчас активно занимаемся. Она запланирована на 24 сентября", - сказал собеседник

Всемирный банк предложил Украине новую стратегию сотрудничества до 2015 года

Директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер сегодня, 15 сентября, на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Киеве представил новую стратегию партнерства ВБ с Украиной на 2012-2015 годы

"Если будет сорвана у нас Киотская программа, у кого-то полетит голова" - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович предупреждает премьер-министра Украины Николая Азарова и первого вице-премьера Андрея Клюева об ответственности за выполнение программы по Киотскому протоколу.

 

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.