Горячие новости

Политика

БЮТ против амнистии Тимошенко и Луценко

Законопроект об амнистии лидера БЮТ Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко не будет поддержан фракцией БЮТ.

Рейтинги Партии Регионов все падают

Поддержка Партии регионов все еще наиболее высока на востоке и юге Украины, однако и тут она демонстрирует существенное снижение в сравнении с прошлогодними показателями. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Международной организацией избирательных систем (IFES) совместно с Киевским международным институтом социологии.

Здоровье Тимошенко пошатнулось

Адвокат экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк сообщил о серьезном ухудшении состояния здоровья его подзащитной

Янукович грозится уволить Грищенко

Министерство иностранных дел Украины получило жесткое указание руководства страны любой ценой добиться завершения переговоров и парафирования договора об ассоциации с Евросоюзом в текущем году

У дочери Тимошенко и ее мужа отсудили 45 грн

Печерский райсуд Киева обязал дочь и зятя экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгению и Шона Карр привести в соответствие с технической документацией незаконно перестроенное нежилое помещение (подвал) в доме на улице Шота Руставели, 12 в Киеве.

Янукович будет президентом не меньше 10 лет, - ПР

Президент Украины Виктор Янукович останется на своей должности не менее 10 лет и передаст своему последователю «совсем другое государство».

Суд над Тимошенко прерывается до 27 сентября

Решение судьи дать защите Тимошенко время на подготовку к прениям вызвало недоумение присутствующих в зале и, похоже, самих участников процесса, поскольку до этого Киреев ни разу не делал таких длительных перерывов в заседании

Янукович помилует осужденную Тимошенко

Не исключено, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет осуждена к лишению свободы, однако президент Украины Виктор Янукович помилует своего политического оппонента

Янукович меняет имидж: был другом Москвы - стал врагом

Президент Украины Виктор Янукович выходит на тропу войны с Россией, тут же меняя имидж друга Москвы на врага Кремля. Как пишет Корреспондент, схватка может закончиться унизительным поражением Киева или прорывом в энергетике страны и избавлением от российского газового ярма.

Депутаты готовят новый закон о выборах

Проект закона о выборах народных депутатов в настоящее время находится на рассмотрении Венецианской комиссии.

Тимошенко встречали у суда 150 стронников

Лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко доставили в Печерский районный суд Киева, где сегодня продолжится слушание уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра в превышении власти

Шансы выиграть суд с Россией у Украины очень малы, -  немецкий юрист

Шансы Украины разорвать газовые договоренности с Россией в рамках правового поля крайне малы.

На Крещатике сделали прямое включение из Печерского суда

На Крещатике для сторонников лидера партии «Батьківщина» Юлии ТИМОШЕНКО начали трансляцию аудиозаписей, сделанных сегодня в суде во время дачи экс-премьер-министром показаний по уголовному делу относительно газовых соглашений 2009 года.

Тимошенко посадят на 7-10 лет

Экс-премьер Юлия Тимошенко получит прямое наказание в виде лишения свободы на 7-10 лет. Такое мнение озвучил депутат от БЮТ, защитник Тимошенко Сергей Власенко в эфире 5 канала.

Сегодня в закон о пенсионной реформе внесли поправки

Верховная Рада Украины проголосовала во вторник за внесение в закон о пенсионной реформе ряда поправок, согласованных с Международным валютным фондом.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.