Горячие новости

Экономика

Азаров обещает в 2012 году "вывод страны на необратимую траекторию стабильного экономического роста"

2012 год является чрезвычайно ответственным для окончательного вывода страны на необратимую траекторию стабильного экономического роста. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 8 февраля. При этом Глава Правительства подчеркнул, что главное задание - повышение уровня жизни граждан.

В резиденции Януковича "Залесье" за 7 млн. гривен поменяли забор

Госуправление делами закупило 172 тыс. кубометров газа для обогрева государственной резиденции "Залесье", которая расположена в Броварском районе Киевской области. На эти цели из бюджета выделили почти 700 тыс. грн.

Все ТЭЦ переведут на уголь

Украина продолжит перевод теплоэнергетики на топливо собственного производства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Дарницкой ТЭЦ, пишет ГолосUA.

Плана борьбы с кризисом у Европы нет

Всю неделю с момента завершения Всемирного экономического форума в Давосе эксперты, финансисты выясняли – так какие же предложены новые решения по выходу из кризиса. Вывод у всех одинаков: единого мнения и плана борьбы нет. Есть готовность тушить пожар, заливая мир новыми деньгами.

 

Торговая война:  после сыров Россия отказалась от грузовых вагонов с Украины

Компания Российские железные дороги приостановила эксплуатацию более 80 тыс. грузовых вагонов производства АзовЭлектроСтали и Кременчугского завода сталелитейного завода в связи с частыми поломками, приведшими к авариям.

ЕС помог украинской милиции на 1,55 млн. евро

Европейский Союз выделил помощь внутренним войскам Министерства внутренних дел Украины (МВД) в размере 1,55 млн. евро для повышения эффективности правоохранительных органов Украины в обеспечении прав и свобод граждан.

В Украине закрывают еще один банк

Национальный банк Украины  с 31 января 2012 года отозвал банковскую лицензию и инициировал процедуру ликвидации ПАО "Банк Столица" (Киев). 

Власть хочет довести до реальных санкций ПАСЕ

Заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый не разделяет оптимизма относительно выполнения украинской властью рекомендаций Парламентской Ассамблеи Совета Европы, изложенных в резолюции.

Руководители компаний назвали основные угрозы бизнесу в 2012 году

Около половины (48%) респондентов глобального исследования прогнозируют дальнейший спад экономической активности в мире на следующие 12 месяцев. И только 15% заявили, что экономическая ситуация в 2012 году улучшится

Уже четвертый иностранный банк решил закрыть филиал в Украине

Голландский Credit Europe Bank стал четвертым иностранным игроком, который решил уйти с украинского розничного рынка. Основными проблемами иностранцев в Украине стала невозможность органичного роста и проблемы с возвратом долгов

"Конча-Заспа" и "Пуща-Водица" съедят 50 млн гривен украинского бюджета

Содержание резиденций "Конча-Заспа" и "Пуща-Водица", где расположены особняки украинских чиновников, обойдется бюджету 2012 года в 50 миллионов гривен.

Украина может получать 70 млрд куб. газа в год

Развитие технологий и создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в газодобывающую отрасль позволит Украине увеличить добычу до 60-70 млрд кубометров в год, что означает выход на более высокий уровень - самообеспечение голубым топливом.

Будет ли соглашение о ЗСТ, зависит от Германии

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, находясь на выставке в Берлине, провел несколько важных встреч с иностранными коллегами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Янукович напомнил об ответсвенности должностных лиц в газовом вопросе

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ заявляет о персональной ответственности высокопоставленных должностных лиц, в частности членов Совета национальной безопасности и обороны, за эффективную и консолидированную работу по решению газового вопроса.

Что будет с украинской ГТС?

Известие о том, что уже в ближайшее время Верховная рада Украины может принять законопроект №9429 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью обеспечения реформирования нефтегазового комплекса", который в итоге позволит передать ГТС в аренду российско-украинскому консорциуму, вызвало серьезный резонанс.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.