Горячие новости

Экономика

Европа продвигая  «Южный поток» нарушает договор об Энергетическом сообществе

Страны Европейского Союза и Энергетического сообщества продолжают предпринимать шаги, направленные на продвижение проекта «Южный поток», что противоречит договору об Энергетическом сообществе.

В Харькове закупили таблички для метро за 8,5 тыс. грн. за штуку

"Харьковский метрополитен" приобрел у ООО "Компания" Статус практика 937 световых табличек почти на 8 миллионов гривен. Как сообщается, таблички на основе светодиодных технологий должны быть настенные односторонние, подвесные односторонние и подвесные двусторонние.

Закупочная цена молока у селян упала до 1,5 грн. за литр из-за "сырной войны"

"Сырная война", которая идет между Украиной и Россией, вызвала падение закупочных цен на молоко внутри Украины.

Азаров пообещал жестче конролировать ценообразование товоров

Премьер-министр отметил, что цены на товары должны быть обоснованными, а их изменение должно заранее декларироваться. Поддержание ценовой стабильности является одной из главных задач правительства и региональных администраций. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время рассмотрения проекта указа президента относительно положения о Государственной инспекции Украины по контролю за ценами.

Акционирование Укрзалізниці приведет к подорожанию билетов

Депутат от группы "Реформы во имя будущего" Владимир Каплиенко сообщил, что после принятия закона об акционировании Укрзалізниці ее объекты можно будет легко приватизировать, а также о том, как вырастут цены на пассажирские и грузовые перевозки. Законопроект, который приняли 23 февраля, практически не изменился после его первой редакции, за исключением легкой ретуши. Если говорить о том, сохранена ли новая форма предприятия в качестве государственного, то - нет.

"Иформационный бум" вокруг реформирования "Нафтогаза"

На днях Верховной Раде Украины в очередной раз не удалось принять резонансный законопроект о реформе НАК "Нафтогаз Украины". Представители оппозиции заблокировали работу парламента с категорическим требованием не принимать документ, который, по их мнению, угрожает энергетической независимости страны.

Газпром уменьшил экспорт газа из-за Украины

Газпром в январе 2012 года экспортировал лишь 18,4 млрд куб. м газа, что на 9% ниже уровня января прошлого года, сообщает РБК со ссылкой на обзор Минэкономразвития РФ.

Ющенко хотят привлечь к ответсвенности за сдачу нефтегазоносного  шельфа

Экс-Президента Украины Виктора Ющенко необходимо привлечь к ответственности за сдачу Румынии нефтегазоносного черноморского шельфа возле острова Змеиный. Об этом говорится в заявлении Коммунистической партии Украины.

За деньги бюджета Кивалов купил 5 телевизоров за 10,11 млн. гривен

Национальный университет "Одесская юридическая академия", президентом которого является народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов, закупил через тендер 5 телевизоров за 10,11 млн. гривен, сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

В Европе считают заявления "Газпрома" баснословными

В Европе не верят заявлениям «Газпрома» о несанкционированном отборе газа Украиной. Об этом в Брюсселе заявил высокопоставленный европейский дипломат, комментируя заявление председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

"Газпром" пугает Украину, чтоб завладеть всей украинской ГТС

Заявления российского "Газпрома" по поводу украинской газотранспортной системы очень резкие и шокирующие. А отсутствие нормального дипломатического диалога между Украиной и россией вызывает большую напряженность в стране. Почему нормальные отношения сменились ультиматумами и обвинениями?

Президент пообещал обновить Вооруженные силы за 3 года

Почти все виды вооружений в Вооруженных силах Украины должны быть заменены или обновлены в течение трех ближайших лет, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Клюев использовал деньги Еврокомиссии не по назначению

Бюджетный комитет Верховной Рады выяснил, что структуры Андрей Клюева не могли использовать выделенные Еврокомиссией средства.

Российский "Газпром" не хочет связываться с Украиной

После реализации всех запланированных "Газпромом"газотранспортных проектов, значение Украины в транзите российского газа будет сведено к нулю. Об этом после встречи с Президентом РФ Дмитрием Медведевым заявил журналистам представитель "Газпрома"Сергей Куприянов.

Хорошковский настаивает на отмене льгот по НДС

Льготы по уплате НДС необходимо отменить. Об этом заявил сегодня министр финансов Украины Валерий Хорошковский на встрече с членами парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности. Он подчеркнул, что если есть исключения в уплате НДС, то это создает проблемы при возврате НДС.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.