Горячие новости

Экономика

Янукович поручил сделать тарифы справедливыми

До конца текущего года тарифы на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах Украины необходимо привести к экономически обоснованному уровню.

Эксперты прогнозируют осенью 2012 года валютный шок в Украине

Значительный торговый дефицит, ограниченный доступ к внешним ресурсам и низкая вероятность выполнения плана приватизации указывают на обострение рисков валютного шока в Украине осенью 2012 года.

Депутаты рассматривают «тихую приватизацию «Укрзалізниці»

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко обеспокоен теневой приватизацией стратегических объектов в Украине.

Верховная Рада пока не готова к ратификации Соглашения о зоне свободной торговли

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что Верховная Рада пока не готова к синхронной ратификации Соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ.

В украинском вооружении заинтересованы страны Африки и Азии

Украинская продукция оборонно-промышленного комплекса на сегодняшний день вызывает интерес со стороны потенциальных импортеров вооружений.

Четыре риска, которые отразятся на мировой экономике

Нуриэль Рубини - председатель глобальной экономической консалтинговой службы Roubini Global Economic, профессор экономики в Школе бизнеса Стерн при Нью-Йоркском университете и соавтор книги «Экономика во время кризиса».

"Разрыв отношений с МВФ означает финансовую изоляцию для Украины" - эксперт

Для Украины прекращение сотрудничества с Международным валютным фондом будет означать финансовую изоляцию и полный крах. Такое мнение в комментарии УНН высказал экономический эксперт Олег Соскин.

 МВФ предупреждает, что может прекратить обязательства  с Украиной по кредиту "stand-by"

Всемирный банк предупреждает о существовании риска расторжения соглашения Международного валютного фонда (МВФ) с Украиной по кредиту "stand-by", говорится в стратегии партнерства с Украиной (СПУ) на 2012-2016 года, которая утверждена в пятницу.

Выплаты по полисам ОСАГО выпастут на 30%

В Украине в текущем году ожидается рост выплат страховых возмещений по полисам обязательного страхования автогражданской ответственности на 30% до 1,3 млрд грн. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) Вадим Загребной.

Как бы не уверяла власть, что Украина готова к вызовам мировой экономики, а дефолт нам не грозит даже без помощи извне, но разбалансированность финансовой системы страны говорит совершенно об обратном. Украина продолжает расходовать больше, чем зарабатывать - отрицательное сальдо торгового баланса растет, параллельно наращивается внешний долг. Импорт неуклонно довлеет над экспортом, цепной реакцией следуют девальвационные риски - обесценивание национальной валюты становится неизбежным.

Кабмин одобрил строительство ядерной установки в Харьковской области

Кабинет Министров Украины одобрил технико-экономическое обоснование строительства ядерной установки в Пятихатках.

Весной пересмотрят бюджет на 2012 год

Весной в Государственный бюджет Украины обязательно будут внесены изменения. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на совещании с хозяйственно-административным активом Полтавской области.

Кабмин опровергает уменьшение прожиточного минимума

На днях в СМИ бывший первый заместитель министра социальной политики Павел Розенко, который сейчас выступает в амплуа якобы «независимого» эксперта, распространил утверждение, что «Кабмин занизил прожиточный минимум».

Прожиточный минимум на 2012 год меньше, чем на 2011

Прожиточный минимум, Кабмин установил на 2012 год, меньший, чем фактический прожиточный минимум предыдущего года.

МВФ требует повысить украинцам цену на газ на 30%

Международный валютный фонд настаивает на необходимости повышения цены на газ для населения на 30% и для предприятий коммунальной тепловой энергетики на 58%.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.