Горячие новости

Экономика

В марте бензин будет дороже 11 гривен

С наступлением весны началось подорожание нефтепродуктов: цены на стелах АЗС практически каждый день растут на 5-10 копеек. По данным консалтинговой группы "А-95", сейчас средняя цена литра А-95 — 10,40 (в столице есть по 10,69 за литр), дизтоплива — 9,71. 

В 2012 году в Украине построят больше доступного жилья

В 2012 году в Украине активно реализовываться программа по строительству доступного жилья. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с выдающимися женщинами, состоявшейся накануне Международного женского дня.

Украина не будет поднимать цену на газ на 50%

Украина не согласится с требованием МВФ о повышении цен на газ для населения, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Рост украинских зарплат самый стремительный в Европе

Рост минимальной заработной платы в Украине за два предыдущих года (2010-2012 гг.) на 35% является одним из наивысших в Европе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

В Украине собирают налогов больше всего в мире

Как оказалось, наша страна заняла первое место в мире по количеству налогов, сказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. - Согласно информации Всемирного банка, по итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов. Не по сумме налогов, а именно по количеству. Всемирный банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд.

Депутат от ПР за деньги государства закупил мебель по баснословным ценам

Одесская юридическая академия, принадлежащая народному депутату от Партии регионов Сергею Кивалову, заключила договоры о приобретении мебели для общежития на общую сумму 1,51 млн. грн.

Проблему "Нафтогаза" можно решить только на президентском уровне

НАК "Нафтогаз Украины" исчерпал возможности достижения газовых договоренностей на корпоративном уровне. Об этом заявил глава правления компании Евгений Бакулин на пресс-конференции в Николаеве, пишет "Би-Би-Си".

 

Государство хочет брать займы у народа

Для покрытия бюджетного дефицита потребовались средства населения. Власти намерены составить конкуренцию банковским депозитам с помощью гособлигаций.

Повешение цен на электроэнергию загонит предприятия в убытки

Поднимая тарифы на электроэнергию, государство должно понимать, что это может ухудшить положение промышленных предприятий.

По первому траншу stand-by Украина выплатила 575 млн. долларов

575 млн. долларов выплатила Украина по первому траншу stand-by Международному валютному фонду.

По данным ЦРУ в Украине в 2011 году была инфляция в 9 %

По информации ЦРУ, индекс инфляции в Украине в 2011 году составил 9%. Данные ЦРУ противоречат Госстату Украины: согласно статистическому ведомству, в 2011 году индекс инфляции был на уровне 4,6%.

Россия скупает военные объекты в Крыму

Украинские бойцы России, конечно, не нужны: своих сокращают, так как кормить нечем, но оборудование приобрести россияне готовы. Депутаты Ленинского райсовета в Крыму помаялись и приняли решение о продаже Багеровского военного аэродрома с аукциона, — обслуживавшую его воинскую часть расформировали еще в 1998 г., а Янукович в свое первое премьерство при Кучме перевел аэродром из госсобственности в коммунальную.

Украине объявили еще и "сахарную войну"

Ассоциация производителей сахара Таможенного союза обратилась в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) с просьбой принять меры к тому, чтобы предотвратить поставки сахара с Украины по демпинговым ценам.

Запрет ввоза молока из Беларуссии связан с большим количеством антибиотиков в молоке

Украина отменит запрет на ввоз молока и молочных продуктов из Беларуси, введенный с 1 марта 2012 года, при условии предоставления белорусской стороной гарантий надлежащего контроля за наличием в них антибиотиков, сообщил первый заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимир Горжеев.

В этом году Европа готова дать Украине 308 млн долл. на модернизацию ГТС

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подтверждают свое намерение помочь Украине в модернизации газотранспортной системы (ГТС) и готовы выделить НАК «Нафтогаз Украины» кредит на сумму 308 млн долл. уже до конца текущего года. Об этом сказано в сообщении ЕБРР.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.