Горячие новости

Экономика

СМИ получили "налогововую" свободу до конца парламентских выборов

Государственная налоговая служба Украины «отсрочила» проверки средств массовой информации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Энергетическая стратегия Украины до 2030 года" лишит Украину инвестиций

Проект "Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года" считают неприемлемым для Украины. По мнению ообщественного совета Государственного агентства энергоэффективности и энергосбережения документ не только противоречит законодательству, но и не соответствует обязательствам Украины перед Энергетическим сообществом. Об этом заявил Андрей Конеченков, председатель ообщественного совета, глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации.

"Укрзализныцю" приватизируют частники

Объекты «Укрзализныци» приватизируют, но не «классических» для Украины условиях. Об этом заявил Александр Рябченко, председатель Фонда государственного имущества Украины.

Азаров предложил бизнесменам строить дома для сотрудников

Николай Азаров, премьер-министр Украины, пообещал правительственные «бонусы» бизнесу, который направит часть своей прибыли на строительство жилья для сотрудников.

Штрафы АМКУ угрожают бизнесу мобильных операторов Украины

Мобильные операторы «Киевстар» и «МТС-Украина» грозятся закрыть свой бизнес в Украине, если Антимонопольный комитет Украины наложит на них штрафы в 10% от их годового оборота. Об этом сообщил директор по корпоративному управлению и контролю компании «МТС-Украина» Олег Проживальский.

Непогода уничтожила овощей на 300 миллионов гривен

На плодовоовощном рынке большие потери – грозы и ливни уничтожили более 15 тысяч га овощей и плодово-ягодной продукции на общую сумму около 300 миллионов гривен. Наиболее пострадали Закарпатская, Луганская, Донецкая и Одесская области. Об этом сообщает Игорь Стрелюк, эксперт плодовоовощного рынка Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса».

Украина предлагает проверять экспортный сыр в своих лабораториях

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины предложила Роспотребнадзору на рассмотрение шесть украинских лабораторий, которые могли бы контролировать качество сыров, экспортируемых в Россию. Об этом сообщил Владимир Горжеев, глава Госветфитослужбы.

Украина попала в пятерку стран близких к дефолту

Украина попала на четвертое место среди стран, которым в ближайшем будущем грозит дефолт. Такие данные опубликованы в рейтинге сайта Business Insider.

Евро-2012 принесло Украине  дополнительных 2,8 % к росту ВВП

В украинском издании  Forbes высчитали,  сколько дивидендов и прибыли получат принимающие страны Евро-2012, Украина и Польша, от подготовительных работ перед чемпионатом и самого чемпионата.

Рост ВВП в Украине сократился в 2 раза

За первый квартал 2012 года было замечено сокращение роста ВВП почти в 2 раза. По мнению международных финансовых организаций такая тенденция сохранится на протяжении всего года. Данные Государственной службы статистики говорят, что рост валового внутреннего продукта в первом квартале 2012 года составил 2,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продукты не подорожают из-за Евро-2012 - эксперт

Проведение в Украине чемпионата по футболу Евро-2012 сильно не повлияло на цены фруктов и овощей. Об этом рассказала эксперт аграрного рынка Мария Колесник.

Украина на 4 месте в рейтинге стран с  угрозой дефолта

Украина оказалась на 4 месте в рейтинге стран с наибольшей вероятностью дефолта. на первом месте оказалась Греция. Исследование было проведено изданием Business Insider. Специалисты проанализировали 59 стран.

Инфляция в Украине бьет рекордные минимумы

Сергей Арбузов, глава Нацбанка, в интервью изданию «Fluent In Foreign», сообщил, что в 2012 году прогнозируется рост экономики Украины на уровне 2-3%, а дефицит госбюджета составит примерно 1,8% от ВВП. По словам Сергея Арбузова, уровень инфляции является самым минимальным в истории Украины и сейчас он составляет 0,6% в годовом измерении.

Азаров: российский газ рано или поздно подешевеет

Премьер-министр Украины Николай Азаров глубоко убежден, что рано или поздно цена на российский газ будет снижена. «Все прекрасно понимают, что России все же придется снизить аномальную цену на газ», - сказал он на встрече с экспертами по обсуждению программы импортозамещения.

Инвестиции в экономику Украины выросли на 30%

За первый квартал 2012 года приток иностранных инвестиций в Украину увеличился на 30%. об этом рассказал президент Виктор янукович во время пленарного заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.