Горячие новости

Экономика

Хлеб подорожает на 10%

В отдельных регионах Украины повышение цены на газ может вызвать рост цен на хлеб до 10%. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал директор одной из крупнейших украинских компаний-производителей хлебной продукции Владимир Мисик.

Замена газа на уголь не повлияет на экологию

Внедрение водно-угольной технологии при переходе украинских теплоэнергоцентралей с дорогого российского газа на отечественный уголь позволит уменьшить вредные выбросы в атмосферу и обеспечить необходимые экологические нормативы. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко во время Международной конференции "Природный газ и энергетическое будущее Украины", сообщает пресс-служба Кабмина.

Антимонопольный комитет стал монополистом

Благодаря отечественным законам Антимонопольный комитет Украины получил власть над крупнейшими международными компаниями и сполна использует ее, пытаясь всеми способами выбить из иностранцев деньги.

Азаров хочет изменить отношения власти и бизнеса

Премьер-министр Николай Азаров требует в 2012 году окончательно демонтировать деформированную, вредную систему отношений между властью и бизнесом, что ограничивает экономические свободы. Об этом Глава Правительства заявил во время заседания Кабинета Министров Украины.

Евро укрепляет свои позиции

Евро вырос в среду благодаря закрытию коротких позиций, но столкнулся с сопротивлением в ожидании долгового аукциона в Португалии.

Вслед за Россией от украинского сыра отказывается Белорусь

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаил Русый разделил озабоченность Роспотребнадзора по поводу качества поставляемых в Россию украинских сыров.

Продукты питания подорожают в 2012 году на 8%

Согласно прогнозам экспертов, в нынешнем году на уровень инфляции будут больше всего влиять спрос на товары и урожай овощей

В России боятся украинского сыра

Национальный союз производителей молока России (Союзмолоко) предлагает приостановить импорт из Украины сыров, качество которых не отвечает нормам российского законодательства, до исправления ситуации.

Госбюджет подлежит пересмотру уже в январе

Государственный бюджет на 2012 год должен быть пересмотрен уже в январе в части справедливого распределения средств регионам, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

Только тарифы мешают возобновить программу с МВФ

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко на пресс-конференции рассказал журналистам, когда Украина может возобновить программу с МВФ.

Гривна медленно падает

По итогам прошлого года средневзвешенный курс гривни по отношению к доллару на межбанковском валютном рынке составил 7,986 грн./$. Об этом свидетельствуют статистические данные Национального банка Украины.

Янукович разрешил отрезать от газа должников

Президент Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О теплоснабжении" относительно использования технологического минимума природного газа", сообщает пресс-служба главы государства.

Бойко 13 января отчитается о газовых переговорах

Верховная Рада (ВР) в пятницу, 13 января, заслушает министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко по информации о ходе переговоров с Россией относительно цены на газ, и сможет задать свои вопросы премьер-министру Украины Николаю Азарову. Об этом на сегодняшнем заседании согласительного совета в парламенте заявил спикер ВР Владимир Литвин, передает корреспондент РБК-Украина.

Обзор рынка валюты за последнюю неделю

Евро на международном рынке за прошедшую неделю подешевел на 1,69% до уровня 1,2721. Причинами снижения валюты, как отмечают аналитики Forex Club в Украине, стали сообщения о возможном дефолте Греции уже в марте, неудовлетворительный аукцион по размещению французских облигаций и последующий за ним рост доходности последних, а также позитивные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США за декабрь.

Кабмин потратил на дизайн своего сайта 330 тыс. гривен

Кабинет Министров Украины кардинально обновил дизайн своего сайта. Исполнителем нового портала для правительства стала компания "Софтлайн-IT", которая победила на тендере, где была единственным участником.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.