Горячие новости

Экономика

Дороже украинской ипотеки в мире нет

Украинская ипотека по отношению к доходам домохозяйств является одной из самых дорогих в мире. Об этом сообщил Erste Bank в отчете по недвижимости.

Порошенко хочет поднять украинский автопром - иномарки подорожают

Петр Порошенко, министр экономического развития и торговли, сообщил сегодня на бриффиге о том, что межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение ввести спецпошлину на импорт автомобилей.

Украинские газохранилища используют для хранения турецкого газа

Украина готова предоставить свои подземные газохранилища в пользование Турции. Об этом сообщил Сергей Корсунский, посол Украины в Турецкой Республике.

Украина планирует незаконно отбирать российский газ - Газпром

В «Газпроме» обеспокоены низким темпом закачки газа в хранилища со стороны «Нафтогаза Украины». Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что подобные действия могут привести к тому, что зимой Европа останется без газа.

Украина получит от "Газпрома" два миллиарда долларов аванса

Глава российского газового холдинга Алексей Миллер заявил, что «Газпром» в ближайшее время может дать два миллиарда долларов аванса Украине, чтобы она на эти средства могла закачать газ в свои подземные хранилища. В последствии это обеспечит эффективность бесперебойных поставок газа в Европу.

Налог на роскошь не для среднего класса

Кабмин определился с налогом на роскошь: средний класс трогать не будут. Но и для богатых вдвое снижены налоговые обязательства.

Качество украинской железной дороги превосходит все страны СНГ

Всемирный экономический форум (ВЭФ) составил  рейтинг вовлеченности в мировую торговлю The Global Enabling Trade Report 2012, согласно которому железнодорожная инфраструктура Украины по качеству занимает 27-е место в мире.

Россия примет участие в выпуске украинских самолетов Ан-148

Концерн «Антонов» уже может приступать к технологическим согласованиям пунктов проекта соглашения с Российской Федерацией о серийном выпуске самолета Ан-148. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на заседании Правительства.

"Охматдет" обделили - деньги отдали на подготовку Евро-2012

Кабмин решил, что в 2012 году "Охматдет", который спасает жизни детям, вместо 399 млн гривен получит 50 млн гривен. 200 млн гривен из этой разницы получит "Укревроинфрапроект"

Россияне могут разрешить украинцам самим проверять экспортный сыр

Роспотребнадзор рассматривает возможность признания результатов исследований украинскими лабораториями качества сыров. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Экономика Украины искусственно поддерживается властью, - Лановой

Экс-министр экономики В.Лановой считает, что нынешнее состояние экономики искусственно поддерживается властью

Хорошковский намерен бороться с рейдерством

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский поручил правоохранителям усилить защиту прав законных собственников. Он отметил, что чиновники должны нести персональную ответственность за бездействие в этих вопросах, а на судей будут жаловаться в ВСЮ

После Евро-2012 следует ожидать подорожания авиабилетов

Построенные к Евро-2012 терминалы в украинских аэропортах после чемпионата будут простаивать. Учитывая это, а также огромные средства, потраченные на строительство, следует ожидать повышения аэропортовых сборов, и соответственно, подорожания авиабилетов

Украина вышла на курс уменьшения импорта российского газа

Украина в январе-апреле 2012 года сократила импорт российского газа на 49,9% – до 10,646 миллиарда кубометров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

МВФ будет финансировать Украину

Международный валютный фонд готов вернуться к обсуждению вопроса финансирования Украины, когда увидит намерение властей продолжить соответствующие реформы. Об этом заявил глава миссии МВФ Кристофер Джарвис на пресс-конференции в понедельник, 28 мая, по итогам работы миссии фонда в Киеве.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.