Горячие новости

Экономика

Предприятиям упростили процедуру открытия банковских счетов

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

По его словам, действующим законодательством при открытии счета в банке предусмотрено предоставление отдельных справок о регистрации на учет в органах госстатистики, налоговой службы и Пенсионного фонда. Поэтому предприниматели вынуждены обращаться в 3 инстанции, тратить лишнее время и деньги.

Доллар давно потерял резервный статус

Не проходит недели, чтобы мы где-нибудь не прочитали о том, что доллар США находится под угрозой потери своего резервного статуса. Мы утверждаем, что доллару США ничего такого не угрожает, так как невозможно потерять то, чего у тебя нет.

 

Украинцам до Нового года могут повысить налоги

В ближайшем будущем в Украине могут вырасти некоторые налоги. Об этом речь идет в законопроекте «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно пересмотра ставок некоторых налогов и сборов», который предлагается к рассмотрению во втором чтении на четверг, 22 декабря.

В Украине ограничили импортный алкоголь

Кабмин решил уравнять в правах импортный алкоголь и отечественный. Теперь и иноземной горькой будет установлена минимальная розничная цена

В следующем году доллар будет стоить 8,5 гривен, - эксперт

Среднегодовой курс гривны будет на уровне 8,50, оптимистично - 8,20, пессимистично - 8,80 в конце 2012 года. Об этом на пресс-конференции сказал финансовый аналитик Эрик Найман

Инфляция в этом году 5 %

Инфляция в Украине по итогам 2011 г. составит 5%. Об этом на открытии заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Николай Азаров. "Если в 2010 году стоял вопрос об выживании экономики, то сегодня мы можем говорить про реальные позитивные результаты антикризисной политики... В 2011 г...

Переговоры Азарова и Путина не принесли для Украины результата

Ночные переговоры Владимира Путина и Николая Азарова по поставкам газа в Украину завершились безрезультатно.Ночные переговоры Владимира Путина и Николая Азарова по поставкам газа в Украину завершились безрезультатно. Соглашение, о котором в среду, 21 декабря, могли объявить президенты стран, откладывается на неопределенный срок. Однако тупик в переговорах не сорвет транзит газа в Европу, обещают Москва и Киев.

Убыток украинских банков за год 4,843 млрд гривен

В январе-ноябре суммарный убыток коммерческих банков составил 4,843 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении Национального банка. Доходы банков по состоянию на 1 декабря составили 127,351 млрд гривен, расходы — 132,194 млрд гривен.

Партия регионов готова к худшему в вопросе о цене на газ

В Партии регионов надеются на успешное завершение газовых переговоров с Россией до конца года, но готовятся к худшему сценарию. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня, 20 декабря, на брифинге.

Как свободная торговля с ЕС повлияет на украинкий ВВП?

После вступления в действие Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом, которое является составной частью Соглашения об ассоциации, Украина может рассчитывать на дополнительный ежегодный прирост валового внутреннего продукта (ВВП) на 2%.

Порошенко считает саммит Украина - ЕС успешным

Бывший министр иностранных дел, глава совета Национального банка Петр Порошенко назвал успешным прошедший в Киеве 19 ноября саммит Украина-Евросоюз.

Компания Shell будет добывать газ в Харьковской области

Shell в Украине будет разрабатывать шесть месторождений газа в Харьковской области. Об этом в интервью заявил глава Shell в Украине Грэхем Тайли.

Прогнозы курса евро на 2012 год

Европейский долговой кризис и рецессия в ЕС играет не на пользу евро. Пока он медленно теряет свои позиции. И кажется, что дальше будет хуже, но специалисты относятся к этому спокойно.

Только 30% участников фондового рынка верят в старт пенсионной реформы

Только 30 % из опрошенных участников фондового рынка верят в эффективность быстрого старта накопительного уровня пенсионной реформы.

Выборы 2012 будут стоить стране 1,212 млрд. грн

Центризбирком оценил стоимость парламентских выборов 2012 года в 1,212 млрд. грн.Такую цифру комиссия утвердила в понедельник на заседании после рассмотрения вопроса о финансировании выборов.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.