Горячие новости

Экономика

Беспошлинный ввоз агропродукции в ЕС поможет фермерам встать на ноги

Квота, предоставленная ЕС для Украины на беспошлинный ввоз аграрной продукции, будет стимулировать развитие украинского сельского хозяйства. Такое мнение высказал Де-факто вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов.

Тигипко обещает льготы и соцвыплаты

Сегодня под председательством Вице-премьер-министра Украины - Министра социальной политики Сергея Тигипко состоялось очередное заседание рабочих групп с участием представителей общественных организаций, представляющих граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, и воинов-интернационалистов. Об этом чиновник сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве. Также в Министерстве социальной политики Украины состоялось заседание рабочей группы, в которую входят представители общественных организаций "детей войны".

Евроинтеграция для Украины - билет на "Титаник"

Две обнадеживающие новости пришли из Европы: Совет по внешней торговле ЕС одобрил подписание договора о ЗСТ с Украиной, а на запланированном в конце недели Варшавском саммите «Восточного партнерства» наши евроинтеграционные планы будут, наконец, поддержаны. На фоне этого «веселого вальса» статья американского аналитика Энтони Салвия в японской (почему-то) газете выглядит траурным маршем. Директор американского института в Украине, похоже, считает, что, приближаясь к Европе, мы поднимаемся на борт «Титаника» и нам нужно искать ресурсы внутри.

Объем биржевых конрактов в Украине в 2,5 раза больше, чем в прошлом году

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку сообщает Де-факто об итогах деятельности фондового рынка за 8 месяцев 2011 года.

Бюджет 2012 года считают никаким

Народный депутат от фракции НУ-НС, член бюджетного комитета Верховной Рады Украины Павел Жебривский считает, что предложенный правительством проект бюджета на следующий год не содержит в себе никаких позитивных моментов.

Бензин в Украине снова дорожает

В Украине начался рост цен на топливо. За выходные, 24 и 25 сентября, во всех регионах Украины подорожали практически все виды автомобильного топлива.

МВФ подготовило план преодоления кризиса в Европе

Во время ежегодного собрания Международного валютного фонда, состоявшегося в воскресенье в Вашингтоне, был согласован первоначальный проект масштабного плана преодоления долгового кризиса в зоне хождения евро.

Ввоз агропродукции в ЕС для Украины будет безпошлинным

Европейский союз согласился предоставить Украине значительную квоту на беспошлинный ввоз в ЕС аграрной продукции.

Крестьяне продают зерно за бесценок - нет покупателей

Богатый урожай зерновых, который заканчивают собирать отечественные аграрии, не находит покупателя.

Гривна будет стабильной до конца года - эксперты

В течение следующих трех-четырех месяцев обменный курс гривни к доллару будет находиться возле отметки в 8 грн./$. До конца 2011 года сильных колебаний курса национальной валюты не произойдет, заявили  эксперты.

Янукович ждет от России гарантий транспортировки газа и нефти

Украина рассчитывает получить гарантии транспортировки через ее территорию российского нефти и газа. Об этом президент Украины Виктор Янукович сообщил журналистам в Нью-Йорке, передает пресс-служба главы государства.

Компромисс по "газовому вопросу" - кооперация предприятий Украины и России

Украина готова предложить России компромиссные варианты в рамках решения "газового вопроса", сообщил посол Украине в РФ Владимир Ельченко в среду во время визита в Уфу.

Азаров возвращает "пятилетки" в экономику

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Кабинету министров разработать пятилетний план переоснащения коммунальных объектов. Об этом он сообщил сегодня, открывая заседание Правительства.

В Украине будут выпускать "Боинги"

Компания Boeing рассматривает возможность размещения производственных мощностей на территории Днепропетровской области. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы областного совета Днепропетровска.

Для инвесторов в Украине создают все условия ведения бизнеса

Украина приглашает инвесторов Центральной и Восточной Европы реализовывать проекты на территории нашего государства. Об этом сообщил заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Владимир Бандуров во время 5-го Экономического Форума стран Центральной и Восточной Европы, который проходил в Австрии.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.