Горячие новости

Экономика

Янукович отметил положительную динамику роста экономики

Рост национальной экономики стал основой для повышения заработных плат граждан. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с представителями Международного клуба парламентариев и экспертов ЕС – Украина.

Экономика Украины может пострадать от кризиса в еврозоне

Ухудшающаяся ситуация в еврозоне несет в себе значительные риски для отечественной экономики

Рост экономики Украины в текущем году будет довольно скромным, а период выхода на более высокие темпы ускорения – более длительным. Это связано с замедлением экономического роста в Еврозоне, на который приходится 29% украинского экспорта, и России на фоне снижения мировых цен на нефть.

Украина договорится о зоне свободной торговли с СНГ

Украинская сторона настаивает, что выбор евроинтеграции остается неизменным и сотрудничество в рамках ЗСТ со странами СНГ не противоречит евроинтеграции.

На экспорт в Россию сыр пустят только два украинских завода

Два украинских завода «Гадаячсыр» и «Прометей» вновь начали поставки сыра в Россию. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Американцы хотят сотрудничать с губернатором Днепропетровской области

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул обсудил с министром делового и экономического развития штата Мериленд (США) Джоном Макдонаугхом перспективы сотрудничества между регионом и штатом

Вслед за Украиной поляки сократили закупки дорогого газа из России

В первом квартале PGNiG сократила прямые закупки газа у "Газпрома" на 25%...

Нацбанк обнародовал колличество денег в стране

Монетарная база в Украине в апреле 2012 года выросла на 1,6% до 236,8 млрд грн. (с начала года уменьшилась на 1,3%), а денежная масса увеличилась на 0,9% до 697,4 млрд грн. (с начала года она выросла на 1,7%).

Чтобы полностью модернизировать ЖКХ необходимо 700 млрд. гривен - Близнюк

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства оценивает реализацию проектов по модернизации систем в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 700 млрд гривен

Эксперт дал советы по увеличению спроса на отечественные товары

Экономика Украины отстает 1,5 раза от показателей 2010-2011 годов. В связи  с этим у финансовых экспертов возникают вопрос, откуда правительство планирует брать резервные деньги на социальные инициативы. Эта обеспокоенность усиливается еще также уменьшением покупаемости отечественных товаров.

Все подозрительные предприятия теперь проверит налоговая

ГНСУ во II квартале намерена проверить 2 тыс. предприятий, имеющих определенные риски

Украинский сыр до сих пор не пошел на экспорт в Россию

Роспотребнадзор продолжает лабораторные исследования продукции четырех предприятий Украины

Бензин станет еще дешевле

 15 мая автомобилистам следует ожидать падения цены на бензин, потому что правительство и нефтетрейдеры совместно решили снизить цены на бензин. Об этом рассказали в пресс-службае Министерства энергетики и угольной промышленности.

В Украине снова повысят тарифы ЖКХ  для населения

В Украине планируют сделать «экономически обоснованные» коммунальные тарифы. Об этом рассказал председатель Национальной комиссии регулирования в сфере коммунальных услуг Валерий Саратов.

Доступные квартиры получат перспективные семьи, - чиновник

Только 33% молодых семей в Украине имеют собственное жилье. Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.