Горячие новости

Украина

Москва и Киев договорились как поделить Керченский пролив

Россия заявила, что Москва и Киев договорились, как поделить Керченский пролив. Украина ответила, что договор касается только основных параметров делимитации границы в Азовском море. Поскольку обе стороны не обнародуют детали договоренностей, хотят слухи, что Украина готова уступить в вопросе границы в обмен на снижение цены газа.

Молодежь Луганска и России продолжают сотрудничать

В рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» в Ялте прошел Международный молодежный круглый стол, в заседании которого приняли участие представители молодежных организаций Украины и России. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского областного молодежного совета.

Арестован при получении взятки сотрудник прокуратуры Жовтневого района г. Луганска

В задержании принимали участие сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины.

Победительницей конкурса "Мисс Донбасс" стала 19-летняя студентка  из города Одессы

Победительницей конкурса «Мисс Донбасс Open 2011» стала 19-летняя студентка Татьяна ГРАБОВИЧ из города Одессы.

В Луганске будет остановлена работа государственной власти в органах местного самоупраления

22 июня в 10 часов утра на период Минуты молчания в Луганске будет остановлена работа в органах государственной власти и органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме тех, в которых идет беспрерывный режим работы). Об этом De-Facto сообщает пресс-служба Луганской ОГА

«Война для них не строки на бумаге…» , - конкурс в Луганской области

В канун дня начала Великой Отечественной войны, 10 июня в Луганском областном краеведческом музее  состоялось   подведение  итогов десятого областного конкурса детских творческих работ  «Война для них не строки на бумаге…»,  посвященного  70-летию начала Великой Отечественной войны

Губернатор Луганской области встретился с инвестором из Канады

Перспективы возможного участия крупных инвестиционных компаний Канады в разработке угольных месторождений Луганской области обсуждались сегодня, 10 июня 2011 года, на встрече председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка с представителями канадской инвестиционной компании «Каминоко».

В мероприятии примет участие координатор проекта ЕС «Права женщин и детей в Украине – коммуникационный компонент» Валерий Яхно, представители Луганской областной государственной администрации, областного центра социальных служб для семьи детей и молодежи, а так же представители региональных правозащитных организаций, работающих в сфере защиты прав уязвимых групп населения.

В Луганске подвели итоги областного конкурса детских творческих работ

На этот раз в конкурсе приняли участие более 200 детей из двадцати районов и городов Луганской области. Возраст участников - от восьми до восемнадцати лет. Дети представили на суд компетентного жюри более трехсот работ разных жанров.

В Луганской области готовятся к летним пожарам

К месту собрания руководитель Луганщины отправился воздушным транспортом. С вертолета область - как на ладони. Ничего не скроешь. Особенно - свалки, которые, кроме крыс и ядохимикатов, создают еще и опасность возгорания. За это руководителям территорий досталось на орехи, и еще перепадет.

Дончане пытаются отсудить земли у сына Януковича

Жители Донецка просят Ворошиловский райсуд города отменить решение Донецкого горсовета о передаче корпорации «МАКО» земельного участка в аренду.

За массовое отравление Киевский супермаркет отделался всего-лишь небольшим штрафом

Продолжается расследование массового пищевого отравления в столице. Торговую точку оштрафовали на 435 грн.

За препятствование журналистской деятельности Одесские милиционеры будут привлечены к ответственности

Сотрудников местной милиции, препятствовавших журналистке Юлии Городецкой при ведении видеосъемки в момент задержания правонарушителя, будет привлечено к дисциплинарной ответственности.

В Луганской области тушат пожар на шахте Суходольская-Восточная

В городе Суходольск Краснодонского района на шахте «Суходольская-Восточная» ОАО «Краснодонуголь» вчера в 9 час. 45 мин. на горизонте 915 м в неработающей скамье произошло возгорание деревянных креплений. Жертв и пострадавших нет.

За долги по кредитам теперь могут привлечь к уголовной ответственности

Принятый в первом чтении законопроект № 7351 (относительно урегулирования правовых отношений между кредиторами и потребителями финансовых услуг) создает условия для привлечения к уголовной ответственности конечных бенефициаров компаний-недобросовестных заемщиков.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.