Горячие новости

Украина

Возле Верховной Рады поставили двухметровый забор

Между Мариинским парком и площадью перед входом в Верховную Раду появился массивный кованый забор высотой около 2,5 м."Поставили его недели две назад - сказали, чтобы траву в парке не вытаптывали", - пояснил дежуривший у ограды милиционер.

 

Сегодня гривне исполняется 15 лет

Гривня не была первой валютой независимой Украины и за период своего существования сумела девальвировать на 400%. Тем не менее, сегодня украинская валюта чувствует себя лучше и держится крепче, чем, например, белорусский рубль. Первые банкноты попали в обращение 2 сентября 1996 года

В Брянке на 1 сентября детей не пустили в школу

1 сентября в школу №21 г.Брянки не пустили учеников,  их родителей и учителей. На сессии Брянковского городского совета с нескольких попыток было принято решение о закрытии школы в целях экономии средств,  правда педагогический коллектив и родителей поставили уже перед фактом. Родители обратились в суд, и ждут решения, которое возможно будет только 13 сентября.

В Донецке стартовал Международный турнир по хоккею

В Донецке стартовал Международный турнир по хоккею с шайбой "Donbass Open Cup – Открытый Кубок Донбасса". Торжественная церемония открытия прошла сегодня в ледовом дворце спорта «Дружба».

В Кабмине предлагают отменить печати

Отказ от обязательного применения печатей во всех сферах должен облегчить не только процедуру открытия бизнеса, но и избежать ряда проблем в его ведении, заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

Отчетность бизнеса будут проверять только аудиторы

Украина впервые вводит горизонтальный мониторинг деятельности крупных предприятий. Отныне отчетность бизнеса будут проверять исключительно аудиторы. Причем фирму будет выбирать непосредственнно налогоплатильщик.  

В Луганской области в закрытой школе провели День знаний

Первый звонок в школе №21 поселка шахты Вергилевская (г. Брянка) провели уволенные учителя, учащиеся и их родители сегодня, 1 сентября 2011 года. Об этом сообщил депутат Луганского облсовета от КПУ Юрий Хохлов. По его словам, местные чиновники объявили о ликвидации школы и увольнении сотрудников еще до окончания судебного процесса: слушание назначено на 13 сентября.

Как прошел праздник 1 сентября в Луганске (Фоторепортаж)

Сегодня праздник детства, радости и веселья! У многих детишек сегодня началась новая жизнь - школьная. В парке 1 мая для школьников состоялся праздничный концерт. Детей поздравил Сергей Кравченко, мер Луганска, Владимир Гончаров, председатель совета инвесторов «Финансовой группы «Европейская интеграция» и Анатолий Колядинцев, глава Каменобродского района.

В Луганске стартует месяц добровольной сдачи оружия

Сегодня, 1 сентября, в Луганской области стартует месячник добровольной сдачи оружия.
Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.
Месячник закончится 1 октября.

Чем закончится самая скандальная стройка в Киеве?

АО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» приостановила строительство торгового центра в самом крупном жилом массиве столицы Украины - Выгуривищина-Троещина - после того, как председатель КМДА (Киевгосадминистрации)Александр Попов пригрозил, что обратится в прокуратуру по поводу проверки законности этого строительства.

Ахметов купил телеканал в Днепропетровске

Кипрская компания TRK Media Holding Limited, входящая в структуру холдинговой компании «Систем кэпитал менеджмент» Рината Ахметова, стала владельцем 59% акций ЧАО «Телевизионная служба Днепропетровска» (34 канал)

Разговоры по стационарным телефонам станут дороже

В сентябре платить придется на 10 процентов больше. Такое решение приняли в комиссии, занимающейся вопросами регулирования связи. Согласно решению комиссии, повышать цены на стационарные телефоны решили в два этапа. С 1-го мая абонплату уж повысили на 25 процентов

В Луганске упало дерево на две машины (фото)

31 августа, примерно в 9.15 утра на улице Краснодонской областного центра внезапно упало дерево на два движущихся автомобиля, Мицубиси и Ниссан. К счастью, пострадали только автомобили. По данному факту ведется расследование.

В центре Луганска покажут  полуфинал "Голоса країни"

4 и 11 сентября в в центре Луганска пройдет прямая трансляция телепроекта «Голос країни». Трансляция пройдет на больше экране возле памятника Тарасу Шевченко.

На школьное питание в Луганске не хватает средств

В новом учебном году увеличения финансирования из городского бюджета на питание школьников не предвидится. В луганских школах стоимость питания одного ребенка не превышает 4 гривен.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.