Горячие новости

Украина

Луганчанин получил золотую медаль на Чемпионате мира по кикбоксингу версии WKA

Курсант факультета подготовки следователей Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко Богдан Ковалёв на Чемпионате мира по кикбоксингу версии WKA получил золотую медаль в разделе «фулл-контакт» и бронзовую в разделе К-1 («тай-боксинг»).

В Украине появится банк "плохих активов"

На заседании парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики вчера представители Нацбанка предложили создать санационный банк на базе национализированного правительством «Родовид Банка». При этом «Родовид Банк» должен будет работать с проблемными долгами лишь двух других национализированных учреждений - банка «Киев» и «Укргазбанка».

Халаджи установил новый мировой рекорд

В Донецке вчера, 7 сентября, богатырь Донбасса Дмитрий Халаджи установил мировой рекорд силы. Свой рекорд Халаджи приурочил к 68-й годовщины освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.

Из Горловки вывезут ядовитые отходы

Ситуация со «вторым Чернобылем» в Горловке, похоже, сдвинулась с мертвой точки. Решать проблему ядовитых отходов, скопившихся на территории ГП «Горловский химзавод», будут израильские специалисты. «Подписан договор по ликвидации мононитрохлорбензола (МНХБ. — Авт.). Тендер выиграла израильская фирма, которая имеет большой опыт в работе с такими опасными химическими веществами», — сообщил в понедельник, 5 августа, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

"Денежное голодание" банков достигло высшей точки за 5 лет

Остатки средств на коррсчетах банков упали до пятилетнего минимума.

Луганская область на 5 месте по уровню преступности

Криминогенная ситуация в области продолжает оставаться напряженной, поскольку еще сохраняется уровень преступности, который немного выше среднего показателя по стране – 94,3 преступления (76,7 - по Украине) на 10 тыс. населения

В Сватово, Луганской области, очистили от мусора реку Красная

В Сватово продолжает работу районная программа по возрождению реки Красная. За этот год убрали от мусора 450 метров реки, благодаря чему в Сватово появился чистый городской пляж, а также ликвидировали 3 затора. Об этом рассказал корреспонденту Де-факто Валерий Усов, главный специалист по вопросам чрезвычайных ситуаций, начальник отдела градостроительства, архитектуры и ЖКХ Сватовской госадминистрации на совещании в Государственном управлении охраны окружающей природной среды в Луганской области.

В Луганске проверки малого бизнеса сократили в 7 раз, - ГНА

В этом году на Луганщине значительно сократилось количество проверок представителей малого и среднего бизнеса. Об этом сообщила начальник управления налогового контроля юридических лиц ГНА в Луганской области Наталья Чудновская. 

Абитуриентам 2012 года уже подготовили неприятный сюрприз

Еще не успело украинское общество осмыслить результаты нынешней вступительной кампании, как Министерство образования и науки, молодежи и спорта «порадовало» новацией.По информации пресс-службы этого ведомства, в 2012 году планируется увеличить так называемый «проходной» балл сертификата внешнего оценивания - c 124 до 162.

В автобусе Сумы-Курск нашли 1 кг марихуаны

Вчера в пункте пропуска "Юнаковка", что в Сумской области, пограничники совместно с таможенниками обнаружили наркотическое вещество, сообщает Де-факто пограничная служба Украины.

Патриарх Филарет заложил в центре Луганска фундамент новой церкви

Патриарх Филарет 6 сентября в центре Луганска заложил фундамент для строительства первого кафедрального храма УПЦ Киевского патриархата в области. Во время освящения строительства Филарет выразил надежду, что "этот Свято-Троицкий храм и его община станет центром сплочения украинства на Луганщине".

Над Одессой пролетело НЛО - большой огненный шар

Жители Одесской области наблюдали необычное явление на ночном небе - огненный шар прорезал все небо и покатился к земле. За несколько секунд люди услышали сильный грохот и ощутили, как задрожала земля.

В Украине запретили проверять знания детей при приеме в школу

Верховная Рада запретила проверку уровня знаний во время приема детей в школы. За принятие соответствующего законопроекта N6515, который призван предотвратить дискриминацию при вступлении в начальную школу, проголосовали 264 депутата.

Украинцы "неправильно" отдыхают в Крыму

Крым летом опасен для здоровья, так же как и Египет, и Турция, потому что он остается курортом, но только осенью и зимой. Об этом рассказал эксперт курортно-гостиничного рынка Крыма Олег Фесенко в ходе семинара для врачей медучреждений Луганска.

Луганчан пригласили оздоравливаться в Крыму

Сегодня, 6 сентября, в Луганской областной клинической больнице прошла конференция проекта «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья».  Конференция проводится в рамках Дней Крыма в Украине.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.