Горячие новости

Украина

Роман Ландик находится в изоляторе Ленинского РОВД

Роман Ландик находится в изоляторе временного содержания (ИВС) Ленинского района. Как сообщил источник в Департаменте исполнения наказаний, Роман Ландик находится не в следственном изоляторе (СИЗО), а в изоляторе временного содержания (ИВС) Ленинского района.

Проезд в электротранспорте Луганска подорожал до 1грн. 25 коп

С 24 сентября в Луганске увеличился тариф на проезд в электротранспорте. Стоимость изменилась с 1 гривны до 1 гривен 25 копеек.

Автор лучшего слогана и логотипа для Киева получит 50 тыс. гривен

Киев объявляет конкурс на лучший туристический слоган и логотип города, победитель которого получит премию в 50 тысяч гривен.

Победители конкурса баннеров и мотиваторов "Я живу по-новому" студенты из Брянки

В Луганске прошел областной конкурс интернет-мотиваторов и интернет-баннеров. Победителями стали студенты-дизайнеры из Брянки. Сообщает Де-факто БТЕТ ЛНУ.

Выставка "+/- 15" состоится 2 октября в Луганске

В Луганск, 2 октября состоится выставка современного визуального искусства "+/- 15"
Организатор мероприятия Центр развития современных аудио-визуальних искусств «Луганда-хаус» и со-организатор КПУ. Начало выставки в 11.00, сообщает корреспондент Де-факто.

В Станице Луганской области устроили свой "Майданс" (фото)

В пгт. Станица Луганская (Луганская область) на минувших выходных провели «Майданс». Он прошел в рамках празднования 323-летия основания поселка. Мероприятие проводилось на центральной площади Станицы Луганской, его участниками стали 150 учеников местных школ.

В порт Одессы впервые зашел знаменитый лайнер COSTA ATLANTICA

Сегодня, 26 сентября, впервые в Одесском порту ошвартовался знаменитый лайнер итальянской компании Costa Cruises - белоснежная красавица COSTA ATLANTICA. На борту теплохода находится более 2 тыс. туристов из Европы и США. Судно прибыло из румынской Констанцы и из Одессы возьмет курс на Ялту. Сообщает Де-факто пресс-служба Министерства инфраструктуры.

В Луганске 1 октября будет "Октябрьский Мотослет" байкеров

Ежегодное мероприятие "Октябрьский Мотослет" проводимое Луганским отделением мотоклуба "Ночные Волки" меняет формат мероприятия. Сообщают Де-факто организаторы.

Кременской район в Луганской области станет курортом

На сессии Кременского районного Совета принята районная программа «Развитие санитарно-курортной зоны в Кременском районе на 2011-2015 годы».

Благодаря Евро-2012 Киевский автобусный парк увеличится на 70%

В Киеве к началу лета 2012 года автобусный парк увеличится на 70%, а троллейбусный - обновится почти на половину. Об этом сказал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

В Луганске 6 октября открывается выставка картин "Осенний вернисаж"

В Луганске, 6 октября, в Галерее искусств Луганского областного художественного музея открывается выставка Луганской областной организации Национального союза художников Украины «Осенний вернисаж». Это мероприятие приурочено ко Дню художника, что будет 9 октября, сообщает корреспондент Де-факто.

В Луганске чернобыльцы уже 5 день живут в палатках (фото)

В Луганске уже третий день под зданием облгосадминистрации бастуют «чернобыльцы», сообщает корреспондент Де-факто. Под зданием администрации они разбили целый палаточный городок, требуя отмены постановления об отмене льгот  и обещают стоять до «победног о конца».

Милиция блокирует акции протеста студентов в Киеве

В центре Киева на Михайловской площади состоялись столкновения между активистами студенческой организации "Прямое действие" и милицией.

В Киеве в субботу образовательная выставка

24 сентября в парке им. Воинов-интернационалистов (улица Вербицкого 5) в Дарницком районе состоится выставка «Образование Дарнице: настоящее и перспективы развития». Начало мероприятия в 10.00.

В Донецке школьников учили бизнесу

По инициативе управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации в рамках реализации региональной программы «Школьная бизнес-образование в Донецкой области» 21 сентября на базе Донецкого областного института последипломного педагогического образования состоялась областная конференция-презентация учебного курса по развитию лидерских и предпринимательских качеств по теме: «Научно-методическое сопровождение введения учебного курса для учеников 1-11 классов по развитию лидерских и предпринимательских качеств», сообщают Де-факто организаторы.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.