Горячие новости

Аналитика

Китай: рост ВВП, электронные магазины и коррупция

Ни для кого не секрет, что экономика Китая растет в геометрической прогрессии. Возьмем, к примеру, рост ВВП: в 2012 году он замедлился до 7.8%, а в этом же, если верить аналитикам, возьмет, да и ускорится до 8.1-8.3%. Интересен и иной показатель – объёмы кредитования: все оптимистично предрекали 890 миллиардов юаней, а получилось более 1000 миллиардов.

Куда податься отдыхающему: в Тайланд или Турцию?

Вопрос довольно актуальный, поскольку эти два направления наиболее популярны на сегодня у отечественных интуристов. А с учетом приближающегося сезона отпусков, актуальный втройне. Куда же податься нежиться под лучами солнца, купаться в водной лазури?  

Цены на золото малоподвижны

Котировкам на золото не удается преодолеть сопротивление на уровне $1.585 за тройскую унцию в ожидании вынесения итогов совещаний центробанков. В 10.55 кв. золото стояло на отметке $1.583,69 (для сравнения, в среду этот показатель составлял $1.583,31). Аналитики рынка уверены: дальнейшие цены на золото Украины можно будет спрогнозировать лишь после выхода рынка из диапазона $1.564-1.589.  

Стоимость нефти обвалится

По информации, предоставленной консалтинговой компанией  «PricewaterhouseCoopers», активная добыча сланцевого газа прибавит к мировому ВВП  2,7 трлн. Долларов. Это произойдет ближе к 2035 году.

Эксперт: Евро подешевеет в течении следующей недели

Макроэкономическая статистика Европейского региона продолжает ухудшаться.

Аналитики финансовых компаний уже сейчас заявляют, что в ближайшую неделю евро может подешеветь до $1,2800 и ниже.

Киев – наиболее привлекательная столица в Европе для рачительных туристов

Портал туристов Tripomatic выделил столицу Украины как наиболее финансово привлекательный город Европы для туристов. При расчете рейтинга моделировалась ситуация с относительно небогатым туристом, имеющим всего 100 евро. На эти деньги в Киеве можно прожить немногим более четырех дней, в то время как в исландском Рейкьявике этого не хватит даже на сутки.

Порядка 200 тыс. нелегалов задействованы на отечественном рынке труда

На территории Украины работают, по меньшей мере, 200 тысяч нелегалов, заявила аналитик рынка труда, экс-глава департамента занятости населения и трудовой миграции Минсоцполитики Татьяна Петрова. По словам эксперта, это явление неразрывно связано с теневой экономикой страны. «Обычно нелегальные иммигранты участвуют или содействуют в организации теневого рынка труда. И работают безо всяких документов на продуктовых рынках, киосках, промышленных рынках», отметила Петрова.

Большинство украинцев не доверяют государственным органам

Два из трёх горожан Украины не доверяют государственным структурам, эти данные привел Киевский международный институт социологии, опираясь на результаты своего исследования.

От СССР нам остались только плохие дороги – результат исследования дорог в 148 странах

По данным масштабного исследования, в котором приняли участие 148 стран мира, более всего недовольны дорогами жители стран бывшего СССР. Исследование проводил институт Gallup в 2011 году. Наиболее довольны своими дорогами азиаты (66%), наиболее недовольны – африканские страны, что южнее пустыни Сахары (36%) и страны экс-СССР (также 36%). В этих регионах дороги либо плохие, либо их попросту нет, уверены респонденты.

10% жителей Донбасса не хотят видеть Галичину в составе Украины

Подавляющее большинство граждан Украины против автономии Галичины (84%), Крыма (90%) или Донбасса (90%), об этом говорят данные исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг» 8-18 августа.

Почти половина украинского «офисного планктона» недовольна своей работой из-за хамовитого начальства

Удручающую статистику предоставило агентство по набору персонала "HeadHunter". По результатом проведенного опроса, «офисный планктон» практически поголовно не любит свою работу. Лишь 14.72% работников офиса всегда довольны на рабочем месте. 37.4% - иногда, 8.12% меркантильно трудятся чисто ради зарплаты. Примерно 20% опрошенных на вопрос о приязни к своей работе растерялись и вообще не смогли ответить. Печальные данные и у крупнейшего в своей сфере сайтаrabota.ua –41% работников принтера и степлера не довольны ни своей должностью, ни зарплатой. 16% респондентов не согласны сменить работу с «шила» на «мыло», а 13% покинут пост при первой же возможности.

Тимошенко уже не в силах контролировать свою партию

«Батькивщина» быстро нашла замену своему бессменному лидеру и включилась в переговорный процесс с недавними конкурентами. Но чтобы удержать рейтинг партии, в предвыборный список придётся включить если не саму Тимошенко, то хотя бы её фамилию

В Украине по закону нельзя наказать депутата - "кнопкодава"

Перед тем, как перейти к сути, поделюсь одним соображением. У меня серьезно создается впечатление, что в Генеральной прокуратуре кто-то страдает тяжелой болезнью мозга.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.