Горячие новости

Украина

Полузащитник донецкого Шахтера собирается перейти в "Барселону"

Полузащитник донецкого Шахтера Виллиан заявил в интервью интернет-изданию Sport.es, что готов играть в составе испанской Барселоны.

100 гектаров луганской земли депутаты отдали под реализацию проекта «Агрогород»

100 гектаров луганской земли депутаты отдали под реализацию проекта «Агрогород». С инициативой его создания в прошлом году, на I Луганском Международном инвестиционном форуме, выступила делегация Польши. Вслед за луганчанами, над реализацией польского ноу-хау задумались в Киеве, Донецке, Днепропетровске и во Львове. Руководству области и города идея была презентована в апреле 2011 года. А 27 мая проект был представлен и городскому совету, которому предстояло решить: выделять ли землю в черте города, в районе городка ВВАУШ, под его реализацию.

 Как сообщает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, подобная схема, действовала на территории города в 1994-1996 годах. Однако в этом году снова зафиксированы подобные случаи мошенничества.

Как рассказала начальник сектора дознания Центрально-Городского РО милиции Горловки Юлия Шепель, двое парней, на вид 30 лет, представляются Виталием и Владиславом, подходят на улице к гражданам и предлагают приобрести товары бытовой техники, привезенные из-за границы, по ценам значительно ниже рыночных.

Скоро будет создана социальная деловая сеть «Еврорегион Донбасс»

КП "Донецкий областной координационный центр поддержки предпринимательства" начинает проект создания социальной деловой сети «Еврорегион Донбасс» - единой «точки входа» в сети Интернет, площадки для сотрудничества предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса Ростовской, Донецкой и Луганской областей, сообщает сайт предприятия.

Медицину в Луганске городские власти собираются «развивать». Даже целую программу «развития» горсовет принял пару месяцев назад. Однако, как это часто у нас бывает, понимать такие названия надо метафорически.  Одним из первых шагов в этом благом деле станет закрытие двух отделений в городской больнице №6. Далее, как считают медики, больница будет закрыта полностью. Начальник горздрава Татьяна Ширина утверждает, что таких планов нет, но другие чиновники мэрии планы ликвидации подтверждают.

Луганская журналистика травмирована небрежным отношением к себе собственников

«Оранжевая революция», что бы о ней ни говорили, стала сильным катализатором для отечественной прессы, ее развития, в том числе региональной прессы. Например, за последние пять лет общее количество зарегистрированных и перерегистрированных периодических изданий в Луганской области выросло в 1,6 раза. Революционная ситуация 2004 года сделала СМИ настоящим инструментом гражданского общества, позволила им делать для народа безоговорочно «зримым» все происходящее в стране. Но на деле обретение политической свободы не стало, как показывает анализ прессы Луганщины, подлинной свободой слова. В качестве инструмента цензуры местные властные структуры и бизнес используют экономические рычаги воздействия на политику печатных СМИ. Таким же образом осуществляется и контроль над их деятельностью.

Вместо того, чтобы бороться с повышением цены на проезд надо бороться с системой откатов

Повышение цены на проезд в городском транспорте, причем сразу почти вполовину, всколыхнуло Луганск. Общественники собрали слушания, а многие пассажиры пересели на «11 маршрут», то есть стали ходить ножками, или ныряют в забитый под завязку электротранспорт. Зато для водителей маршруток, по сути, ничего не поменялось – они так же курят за рулем, хамят пассажирам и сваливают с маршрутов засветло. Контролировать их жестче не стали.

В Киеве малолетний водитель Лексуса протаранил Киа с детьми

Нарушив требование знака «одностороннее» движение, Lexus LS-460 взял на таран скромную Kia Rio, в которой находились дети. Авария случилась на Парковой аллее в 8.30 утра. На повороте за «мостиком любви» не смогли разминуться две машины: шикарный Lexus LS-460, за рулем которого был 19-летний парень, и скромная Kia Rio, которой управлял 44-летний водитель.

В Киеве в результате ДТП перевернулся автомобиль

В Киеве на перекрестке улиц Волынской и Антонова, столкнулись две машины: «Форд» и «Шевроле». Последнее ехала по улице Антонова, а «Форд» — по Волынской, которая на этом перекрестке является главной дорогой.

Лучшие участники областной военно-спортивной игры получат кубок «Луганский характер»

Сегодня, 2 июня 2011 года, стартовал финал областной военно-спортивной игры. Проходит он на базе Луганского областного загородного учреждения оздоровления и отдыха «Солнечный».

Луганск перевыполняет бюджет

Сегодня бюджет города перевыполняется. Об этом 2 июня рассказал заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

Украина планирует договориться за цены на газ до начала отопительного сезона

Украина надеется подписать новое соглашение с РФ о цене на газ до начала отопительного сезона, заявил первый вице-премьер Украины Андрей Клюев на брифинге в четверг. Киев добивается пересмотра формулы цены на газ (450 долларов за тысячу кубометров), заложенной в газовых соглашениях РФ и Украины от 2009 года, считая ее несправедливой.

Среди стран СНГ Украина занимает первое место по темпу роста цен на услуги ЖКХ

Украина заняла первое место по росту тарифов ЖКХ в СНГ, свидетельствуют результаты анализа данных Межгосударственного статистического комитета СНГ по индексам цен и тарифов на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг в странах СНГ в I квартале 2011 года.

На реконструкцию учебных заведений в Луганской области потратят 3 миллиона гривен

Более 3 миллионов гривен в этом году предусматривается ремонт и реконструкцию объектов образования. Об этом 2 июня сообщил заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов. По словам чиновника, уже до 10-го июня планируется завершить все тендерные процедуры на осуществление ремонтных работ. 

На Украинско-Российской границе задержали двух нелегалов

Двух незаконных мигрантов задержали вчера пограничники Харьковского отряда на украинско-российской границе, сообщает пограничная служба Украины. О возможном нелегальное пересечение границы Украины пограничники узнали от сотрудников СБУ. 

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.