Горячие новости

Украина

Жилой дом в Луганске раскалывается на пополам

Жизни людей еще жилого дома, по улице Тараса Шевченко, 29 оказались под угрозой. Трещина идет прямо посредине подъезда, и ширина ее растет на глазах. На трещины в стенах наклеены полоски бумаги – маяки. Даты на бумажках свежие, но все они разорваны: трещины расширяются каждый день.

Евросоюзу не выгодно отказывать Украине

Украина во что бы то ни стало стремится подписать договор о ЗСТ с Евросоюзом, поэтому у европейцев просто нет причин отказаться от выгодного для них соглашения. Такое мнение в  высказал директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

В Борисполе задержали контрабанду боевых наград и видеокамер

Очередные попытки незаконного перемещения через таможенную границу боевых наград времен Великой отечественной и видеокамер наружного наблюдения зафиксировано в пункте пропуска «Борисполь» сотрудниками Киевской областной таможни, сообщает Де-факто пресс-служба организации.

Возле Администрации Президента пройдет акция "Они нас х*рят"

Увидеть, как граждан Украины похерила власть, можно будет  24 сентября в 11:00  возле секретариата президента. На улице Банковой. С инициативой проведения акции выступили члены синдикалистского профсоюза "Автономный союз трудящихся". Они, а так же присоединившиеся к ним добровольцы из других организаций, образно и наглядно продемонстрируют процедуру «херения». В рамках демонстрации протеста запланировано театрализованное действие. Таким образом, действия власти в юридическом поле... получат визуальную иллюстрацию.

Как депутаты пиарятся на бедах народа

20 сентября под стенами парламента собрались около 10 тысяч человек, которые выступили против принятия Верховной Радой закона об отмене льгот. При этом несколько сотен митингующих снесли ограждение перед зданием парламента и пытались прорваться в Раду. Однако сотрудники милиции пресекли эти попытки. После того как к пикетчикам вышли представители разных фракций парламента, митингующие прекратили штурм здания. Депутаты пообещали учесть предложения недовольных граждан.

Цена на ж/д билеты по направлениям Киев- Берлин и Киев-Варшава вырастет на  22% и 31%

С 11 декабря 2011 года вступает в силу приказ №321 от 19.08.2011 Министерства инфраструктуры Украины «Об утверждении Тарифов на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в международном сообщении Восток - Запад». Им установлен предельный уровень стоимости билета по территории железных дорог Украины, плацкарты в вагонах железных дорог Украины на весь путь следования, перевозка багажа и порожнего пробега специальных пассажирских поездов и вагонов в сообщении между Украиной и странами дальнего зарубежья, железнодорожные администрации которых являются участниками Тарифа Восток - Запад.

В Луганской области бывший заключенный выращивал плантацию мака

В городе Сватово Луганской области для сотрудников милиции 52-летний Семен личность можно сказать «легендарная». Все дело в том, что этот мужчина был впервые осужден за умышленное убийство, когда ему было 20 лет. В местах лишения свободы молодой человек начал употреблять наркотики.

На шахте им. Фрунзе в Луганской области погиб проходчик

20 сентября, на шахте им.Фрунзе государственного предприятия «Ровенькиантрацит» (Луганская обл.)произошла трагедия. Погиб проходчик 1986 года рождения, сообщается на сайте Профсоюза работников угольной промышленности Украины в среду

Луганская команда КВН выиграла Чемпионат Украины

На ХVII Чемпионате КВН Украины, который проходил 7-9 сентября 2011 года в Хмельницком, победила команда «ДТП» Луганского национального аграрного университета. Об этом сообщили в пресс-службе ЛНАУ.

В больнице Донецкой области завелись змеи

Змеи атакуют Дмитровскую больницу в Донецкой области: за минувшую неделю здесь обнаружили восемь рептилий. Сталкивались с ними в самых неожиданных местах – в столовой, кабинете главного врача и даже в палате, где жителям села оказывают экстренную медицинскую помощь.

В Киеве хотят запретить митинги возле зданий органов власти

Киевская власть намерена запретить проведение массовых акций ближе, чем в 100-та метрах от зданий, в которых размещены государственные органы власти.

Янукович пообещал бесплатную медицину, но не всем

Реформирование системы здравоохранения в Украине будет предусматривать внедрение эффективной страховой медицины. Об этом заявил президент Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов в Нью-Йорке.

Перед лекцией с Азаровым студентов просили выворачивать карманы

Студентов Национального экономического университета имени Вадима Гетьмана обыскали работники Государственной службы охраны, перед тем как они прошли на лекцию премьер-министра Украины Николая Азарова

В Украине отменили зимнее время

Верховная Рада Украины приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины». За данное решение проголосовали 266 из 354 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Луганск станет брендом

Луганск в скором времени обзоведется собственным брендом. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая,сообщет корреспондент De-facto.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.