Горячие новости

Украина

ОГАИ Луганска ищет очевидцев столкновений

25 сентября примерно в 01.55 в городе Луганске на автодороге Алчевское шоссе в районе стадиона «Шахтер» водитель грузового автомобиля с полуприцепом (цистерной) совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-2110, после чего с места происшествия скрылся. В результате происшествия был травмирован водитель легкового автомобиля.

Луганского "минера" PR-клуба поймали

В этом году, 11 сентября, в дежурную часть Луганского МЧС по телефону «101» позвонил неизвестный и произнес, что в кафе под названием «Пиар-клуб» по ул. Демехина, заложено взрывное устройство. Забегая вперед, сообщим, что информация оказалась ложной, а тот, кто звонил, найден и задержан.Об этом Де-факто сообщает пресс-служба ЛГУ УМВД Украины в Луганской области.

Появилась программа для визуализации расходов и доходов украинского бюджета

С помощью этого инструмента можно узнать почти все о структуре доходов и расходов бюджета-2012 (проекта). Он позволяет легко двигаться по иерархии статей, вниз или вверх.

Луганская юношеская библиотека наградила победителей конкурсов

В этом году украинские библиотекари в тринадцатый раз отметили свой профессиональный праздник. Коллектив Луганской областной библиотеки для юношества тоже не остался в стороне и присоединился к инициативе Украинской библиотечной ассоциации отметить Всеукраинский день библиотек в общенациональном масштабе под девизом «Библиотек@ - информация - знания - успех». Был разработан комплекс мероприятий, который охватывал практически весь сентябрь. Об этом Де-факто сообщает пресс-служба библиотеки.

Украинцы будут платить налоги электронной картой

Государственная налоговая служба разработает смарт-карту налогоплательщика - своеобразную идентификационную персональную карточку физического или юридического лица, которая будет предоставлять доступ к персональному Электронному кабинету налогоплательщика. Об этом сообщил председатель ГНС Украины Виталий Захарченко.

В Луганской области обезвредили 37 боеприпасов

10 октября в 16:00 пиротехники МЧС обезвредили 37 боеприпасов времен Великой Отечественной войны в лесу у реки Северский Донец на расстоянии 1,5 км от села Сиротин Попаснянского района. В частности были обезврежены 26 артснарядов 45 и 76 калибра и 11 взрывателей.

В Алчевске работник автомойки хотел угнать машину клиента

В Алчевске один клиент оставил свой автомобиль на круглосуточной автомойке. Работник мойки вымыл авто и оставил его на заднем дворе дожидаться своего хозяина.

В Украине могут запретить рекламу лекарств

Верховная Рада намерена запретить рекламу лекарств. Цель - благая: ограничить пагубную практику, когда украинцы сами себе назначают препараты, узнав об их чудодейственных свойствах из телевизионного ролика или прочитав на красочном плакате в метро. Законопроект гуляет по парламентским коридорам с прошлого лета.

В Крыму столкнулись два "Москвича": 5 человек погибли

Сегодня, в 4.40 вблизи с.Краснодольне Джанкойского района на автодороге Харьков - Симферополь произошло столкновение двух легковых автомобилей "Москвич". Вследствие ДТП 5 человек погибло и 1 пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Мэры Луганска и Львова спорят, чей город "легче"

На днях мэр Луганска Сергей Кравченко в эфире луганского телеканала заявил, что считает Львов, "специфичным, тяжелым городом".

В ВНУ обсудили изменения в пенсионном законодательстве

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась встреча преподавателей и сотрудников вуза со специалистами областного комитета профсоюза работников образования и науки и пенсионного фонда. Целью встречи стало обсуждение изменений в пенсионном законодательстве Украины.Об этом сообщает Де-факто пресс-служба ВНУ.

Пограничники в Луганской области задержали контрабанду - 172 кг конфет

Украинец, который пытался перенести в Россию более 170 килограммов конфет, его задержали пограничники отдела «Краснодон», что на Луганщине.Сообщает Де-факто пресс-служба Пограничной службы Украины.

В Киеве пройдет 41-й Международный кинофестиваль "Молодость"

С 22 по 30 октября 2011 года в столице пройдет 41-й Международный кинофестиваль "Молодость". Фильм-открытие фестиваля - историческая драма "Варшавская битва. 1920" в 3D режиссера Ежи Гоффмана. Конкурсная программа включает порядка 50 кинолент, во внеконкурсной программе запланирован показ более 140 фильмов.

В аэропорте "Донецк" завершили эстакаду

На строительстве нового терминала аэропорта «Донецк» завершается сооружение эстакады, примыкающая к зданию аэровокзала. На данном этапе готовности объекта составляет 97%. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Альтком».

В Донецкой области ГАИ провела операцию "Мажор"

Выявлено 43 нарушения Правил дорожного движения водителями в Донецкой области, в 16 случаях автотранспортом управляли в нетрезвом состоянии.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.