Возле Администрации Президента пройдет акция "Они нас х*рят"

Возле Администрации Президента пройдет акция "Они нас х*рят"

Увидеть, как граждан Украины похерила власть, можно будет  24 сентября в 11:00  возле секретариата президента. На улице Банковой. С инициативой проведения акции выступили члены синдикалистского профсоюза "Автономный союз трудящихся". Они, а так же присоединившиеся к ним добровольцы из других организаций, образно и наглядно продемонстрируют процедуру «херения». В рамках демонстрации протеста запланировано театрализованное действие. Таким образом, действия власти в юридическом поле... получат визуальную иллюстрацию.

Своей акцией протеста, активисты АСТ пытаются привлечь внимание к  факту принятия Пенсионной реформы, которая увеличивает пенсионный возраст и перекладывает тяжесть пенсионных платежей с работодателя на работника. В планах власть имущих еще ряд «ДЕформ». Жилищная, которая уже в ближайшем будущем после ее принятия приведет к волне выселений людей, если не на улицу, в квартиры с худшими условиями и неприкрытому грабежу квартиросъемщиков. Трудовой кодекс, который увеличит рабочую неделю, упростит процедуру увольнения и уменьшит (как закономерный результат) цену рабочей силы. Эти и другие ДЕформы осуществляет власть в интересах господствующей элиты. В то же время капиталу позволяют безнаказанно грабить, а количество миллионеров и миллиардеров в условиях экономического кризиса продолжает расти.

В церковнославянском языке есть буква «хер». Она тождественна «Х». Соответственно, с века 18-19 слово «херить» на имперском канцелярско-бюрократическом жаргоне  означало «ставить крест». То есть, когда власть ставит крест на социально-экономических правах, то это и есть классическое «херенье».  

Акция 24 сентября является частью кампании протеста против ДЕформ, которую АСТ проводит вместе с дружественными инициативами ( профсоюзом "Пряма Дія" и "Захист Праці") с июня 2011 года.

Последней из них была лежачая акция протеста 5 сентября против «пенсионной реформы». После акции «Они нас херят» 24 сентября протесты не прекратятся. Следующей акцией станет пикетирование согласительного совета ВРУ 3 октября. В этот день в планы сессии парламента может быть внесен «Трудовой Кодекс», который (как мы уже писали выше) в значительной мере ограничит права трудящихся. Акции против «Трудового Кодекса» ведутся уже с 2008 года и их участникам удавалось до последнего времени тормозить процесс его принятия. 

Что такое Автономный союз трудящихся

АСТ – классовый союз, он объединяет представителей эксплуатируемых капиталом трудящихся масс.

АСТ – самоуправляемая организация, которая строит свою деятельность на участии всех членов союза в управлении союзом, не допуская возникновения обособленного аппарата управления, стоящего над массой рядовых членов союза.

Основной формой борьбы АСТ за интересы трудящихся является внепарламентская деятельность – стачки, митинги, манифестации.

АСТ сосредотачивает свои усилия на борьбе за насущные экономические и политические интересы трудящихся, взаимодействуя при этом с организациями чья деятельность не противоречит тактическим и стратегическим задачам Автономного Союза Трудящихся, и проводя политику, поддерживаемую большинством членов союза.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.