В Киеве хотят запретить митинги возле зданий органов власти

В Киеве хотят запретить митинги возле зданий органов власти

Киеврада намерена запретить массовые акции возле органов власти. 

Киевская власть намерена запретить проведение массовых акций ближе, чем в 100-та метрах от зданий, в которых размещены государственные органы власти.

Проект постановления Киеврады о новом порядке организации и проведения негосударственных массовых общественных мероприятий политического, культурно-просветительского, спортивного, зрелищного и иного характера, кино- и телесъемок в городе Киеве решения размещен на официальном сайте столичной власти.

Согласно указанному проект, массовые мероприятия вблизи зданий, в которых размещены государственные органы власти и органы местного самоуправления, могут проводиться на расстоянии от них не менее чем 100 метров, если иное не предусмотрено соответствующими решениями этих органов или в специально отведенных для этого местах.

Массовое мероприятие могут не разрешить, если время его проведения совпадает с государственными праздниками и траурными днями. Если оно будет нарушать общественный порядок и санитарно-гигиенические нормы или условия, непосредственно создаст препятствия в работе предприятий, учреждений или будет угрожать безопасности граждан.

В проведении массового мероприятия также откажут, если организатор массового мероприятия ранее привлекался к ответственности за нарушение норм законодательства Украины при проведении массового мероприятия.

Также на запрет проведения акции может повлиять заключение Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.

Организаторам также откажут в разрешении на проведение мероприятия, если в письменном сообщении будет недостоверная или неполная информация и тому подобное.

Проектом постановления проведение массового мероприятия разрешается с 09.00 до 22.00, кроме случаев, указанных в распоряжении Киевской городской государственной администрации.

В местах проведения массовых мероприятий запрещается самовольное установление малых архитектурных форм (киосков, лотков, навесов, палаток, в т.ч. временных и передвижных, предназначенных для розничной торговли, почтовых и других операций, которые устанавливаются на открытых территориях) и объектов внешней рекламы (рекламных тумб, каких-либо стендов, щитов, панно, флагов, экранов, транспарантов, наклеек и др

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.