Горячие новости

Украина

В Луганске 20 октября состоится Fashion Awards 2011

В рамках Lugansk Fashion Show стратует масштабный модный проект - церемония награждения представителей модной индустрии Lugansk Fashion Awards 2011,ежегодное мероприятие происходящее впервые на территории Восточной Украины.Сообщают Де-факто организаторы.

30 % киевлян поддерживают Кличко (исследование)

Киевский международный институт социологии провел телефонное исследование политических предпочтений киевлян, сообщает Де-факто. В нынешнее время больше всего поддерживают виталия Кличко и его партию "Удар". Если бы выборы были в это воскресенье его поддержало бы 30 % жителей Киева.

С 29 октября киевляне увидят ретроспективу фильмом Богдана Ступки

С 29 сентября по 5 октября в столичном кинотеатре "Украина" состоится ретроспектива фильмов к юбилею народного артиста Украины Богдана Ступки. Семь вечеров поклонники творчества юбиляра смогут наслаждаться кинофильмами, снятыми режиссерами разных стран за последние 40 лет.

В Киеве разрушают памятник истории

Глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец обратился к Министерству внутренних дел с требованием возбудить уголовное дело за преднамеренное разрушение памятника истории – здания на ул. Бассейной, 1/2-А.

В Донецке прошел Всеукраинский конкурс красоты для девушек на колясках

Третий год подряд в Донецке под патронатом председателя Донецкой областной государственной администрации проходит открытый Всеукраинский конкурс красоты девушек на колясках. Сообщают Де-факто организаторы конкурса.

До конца 2011 года в Луганск прийдет 400 млн социнвестиций

«До конца года мы планируем привлечь еще порядка 400 миллионов социальных инвестиций в рамках соглашений о партнерстве между бизнесом и властью», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк во время программы «Откровенно с губернатором» на телеканале ЛОТ. Он рассказал журналистам о работе, которую ведет областная власть, по привлечению крупного бизнеса к решению социальных проблем Луганщины, ее городов и районов.

Киевское метро присоединилось к акции «Стихи в метро: поэзия из Польши»

В киевском метрополитене Сырецко-Печерской линии начал курсировать поезд, в вагонах которого размещена экспозиция стихов современных польских поэтов. Вместе с тем, такая же экспозиция украсила станцию «Театральная» Святошинско-Броварской линии и станцию «Почтовая площадь» Куреневско-Красноармейской линии. Сообщает Де-факто пресс-служба Киевского городского совета.

Луганчан 1 октября приглашают на сельскохозяйственную ярмарку

Луганский городской совет приглашает луганчан на сельскохозяйственную ярмарку.

Традиционная еженедельная сельскохозяйственная ярмарка с 1 октября проводится в оптовом рынке «Околица», который располагается по улице Возрождения (Восточный микрорайон) в Луганске.

Пристюк и Евфремов поговорили с митингующими

Председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк совместно с народным депутатом Александром Ефремовым провели рабочую встречу с представителями митингующих, выступающих против сокращения льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС, военным, детям войны.

Печерскую площадь в Киеве сносят для новой стройки

В Киеве новый строительный скандал - печерскую площадь вместе с рынком и супермаркетом, где отоваривался чуть ли не весь район, пытаются снести. На этом месте хотят возвести 18-этажное здание суда.

В Свердловке "накрыли" подпольное казино

К сотрудникам милиции обратилась пенсионерка, проживающая в городе Свердловске. Пожилая женщина просила у милиции помощи. По ее словам, некий бизнесмен устроил в помещении бывшего бакалейного склада ночной игровой салон, куда в темное время суток регулярно ходит ее несовершеннолетний внук, учащийся одного из местных ПТУ, и там проигрывает те деньги, которые ему дают родители. Данный сигнал был немедленно доведен до начальника УМВД Украины в Луганской области, который поручил оперативникам УГСБЭП проверить данный факт и в случае подтверждения информации принять адекватные меры реагирования. Об этом сообщают Де-факто отдел связей с общественностью УМВД в Луганской области.

Как в Луганске прошел "самый прозрачный" транспортный конкурс?

Обилие информационных поводов на этой неделе не дало скучать луганским журналистам. В том числе в последних выпусках местных изданий читатели могут почитать о том, как на самом деле сорвался конкурс на право пассажироперевозок в Луганске, почему дом в центре Луганска разваливается пополам, и как областная власть заботится о чернобыльцах и шахтёрах.

За кого будет голосовать луганская молодежь?

Социолого-аналитический центр "Луганский монитор" провел исследование предпочтений луганской молодежи на выборах:

Юношеская библиотека Луганска 27 сентября подведет итоги конкурсов

Накануне своего профессионального праздника библиотекари Луганской областной библиотеки для юношества подводят итоги сразу нескольких творческих конкурсов, посвященных Всеукраинскому дню библиотек.

ГАИ Луганска ищет очевидцев аварий на дорогах

18 сентября 2011 года примерно в 10.30 в городе Луганске на улице Панькова в районе дома № 9 водитель неустановленого автомобиля (предположительно ВАЗ-21099 или ВАЗ 21015) совершил наезд на пешехода, после чего с места происшествия скрылся, сообщает Де-факто пресс-служба отдела ГАИ Луганска.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.