Горячие новости

Украина

С 2012 года медики будут получать "поощрения" к зарплатам

С 2012 года медики будут получать надбавки к зарплате через систему поощрений, сообщила первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова.

В Днепропетровске проходят соревнования водителей троллейбусов

В Днепропетровске проходят соревнования водителей троллейбусов. Участники съехались из 15-ти городов Украины.

В Крыму завели дело за жестокое обращение с коровой

Хозяева содержали животное в адских условиях и довели корову до смерти

Жилые дома Луганска на 98% готовы к отопительному сезону

Луганск подготовлен к отопительному сезону. На 100 % готовы принять тепло объекты здравоохранения, образования и культуры. Жилой фонд готов на 98 %. На сегодняшний день устраняются 2 порыва в Ленинском районе и 20 в Жовтневом. Об этом заявил на брифинге заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета Игорь Гурский.

В Луганске протестуют против частной автостоянки

Вчера, в среду, 28-го сентября, началось строительство автостоянки на улице Победоносной, между домами 7, 11 и 13. Несмотря на протесты жильцов, территорию огородили забором, идет зачистка грунта для подъездов автомобилей. Об этом Восточно-украинскому центру общественных инициатив сообщили жильцы южных кварталов Луганска.

На выходных в Украине возможны первые заморозки

Гидрометеорологический центр предупреждает о заморозках 0...-5 градусов в Украине 1-3 октября.

В Киеве штрафуют автобусных перевозчиков за тарифы

Киевское городское территориальное отделение АМКУ оштрафовало коммунальную службу перевозок исполнительного органа КГГА на 68 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

Украинским студентам обещают стипендию 100 долларов

Министерство финансов намерено повысить стипендии для студентов в 2012 году, - сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня в Украине почтили память жертв Бабьего Яра

Сегодня, 29 сентября, в Украине почтят память жертв Бабьего Яра. Именно в этот день 1941 года в урочище на околице Киева начались массовые расстрелы мирного населения и военнопленных.

В Луганске объявлен конкурс на лучший мистический рассказ

Как отметил Валерий Богословский, председатель клуба «Лугоземье», принять участие в нем может каждый желающий. Рассказ победителя будет опубликован в альманахе «Крылья» и на сайте «Лугоземье». Кроме этого, будут вручены дипломы и памятные подарки клуба.

Луганская филармония открывает новый сезон (фото)

Ко Дню музыки Луганская обласная филармония открывает 66 сезон. Вчера, 28 сентября, состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию, сообщает кореспондент Де-факто.

Кубок Лиги Чемпионов покажут в Киеве и Донецке

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поддержал соответствующим распоряжением инициативу по проведению спортивно-выставочного мероприятия "Турне Кубка Лиги Чемпионов UEFA" на Софийской площади с 30 сентября по 2 октября.

В поездах между Украиной и Россией могут упростить погранконтроль

 Вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников предлагает упростить погранично-таможенный контроль во всех поездах, курсирующих на маршрутах между Украиной и Россией.

Проезд по Андреевскому спуску сделают платным

Проезд автомобилей по Андреевскому спуску после реконструкции могут сохранить, но сделать платными.Об этом сказал сегодня в интервью журналистам главный архитектор Киева Сергей ЦЕЛОВАЛЬНИК после завершения круглого стола в рамках общегородского обсуждения «Стратегии развития Киева до 2025 года», организованного КГГА и Институтом Горшенина.

Кимиссия в терминалах iBox за услуги "Киевстар" выросла

Повышение комиссии при оплате услуг компании Киевстар через платежные терминалы типа iBox от самой компании не зависит. Об этом сегодня на интернет-конференции сообщил начальник департамента по работе с малым и средним бизнесом Киевстар Евгений Кражан.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.