Горячие новости

Украина

В Киеве начался свой «Октоберфест»

С 23 по 25 сентября на новом месте на Осокорках пройдет Восьмой киевский Октоберфест. «Октоберфест» в Украине тарадиционно проходит весело и ярко. В этом году Фестиваль обещает быть еще более интересным и масштабным! Такое заявление распространил оргкомитет  пивного фестиваля.

Ландика вернули на Украину 21 сентября

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик экстрадирован из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

За вымогание денег в Стаханове возбудили уголовное дело

Стахановский ГО УМВД Украины в Луганской области сообщает Де-факто о случае возбуждения уголовного дела за вымогание долга, что произошел в поселке Ирмино города Стаханово.

В Луганске стартует конкурс для фотографов «Луганщина глазами молодых»

С 1 октября по 15 ноября 2011 г. Луганская региональная торгово-промышленная палата проводит фотоконкурс «Луганщина глазами молодых». В нем могут принять участие все желающие молодые непрофессиональные фотографы.

Россия боится, что Украина вступит в НАТО

Группа военных экспертов России считает, что стратегические отношения России и Украины свелись к «базарному торгу» и призвала Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА сменить риторику в отношении Киева.

Какой Украина будет в 2020-м году? - круглый стол

23 сентября 2011 состоится круглый стол "Политика 2020: кто даст импульс стране? Политические вызовы и возможности следующего десятилетия ". Мероприятие состоится в 10:00 по адресу: г. Киев, отель "Киев" ул. Грушевского, 26 / 1, "Хрустальная" зал, 2 этаж. Об этом сообщают Де-факто организаторы.

Причины смерти журналиста в Лисичанске проверяет  прокуратура

Прокуратура проводит проверку по факту смерти журналиста в Лисичанске. Об этом  рассказал пресс-секретарь Луганской областной прокуратуры Александр Зайцев.

Сегодня днепропетровские студенты будут протестовать против деградации образования

22 сентября в 15.00 в Днепропетровске на входе в парк Гагарина у корпусов ДНУ днепропетровский независимый студенческий профсоюз «Пряма дія» проведет акцию протеста против деградации образования, сообщают Де-факто организаторы акции.

Киев выпускает второй курс волонтеров к Евро-2012

24 сентября в 16:00 в Киевском дворце детей и юношества состоится торжественное собрание в честь выпуска второго курса волонтеров принимающего города Евро 2012. Об этом Де-факто информирует сайт принимающего города.

В Красном Луче насмерть сбили мужчину: милиция ищет очевидцев

17.09.2011 года около 07.00 в городе Красном Луче в районе гостиницы «Красный Луч» с телесными повреждениями был обнаружен труп гражданина Горган Германа Дмитриевича, 1956 г.р., уроженца Молдовы, проживавшего в Красном Луче без определенного места жительства, сообщает Де-факто Краснолучский ГО УМВД Украины в Луганской области.

Украина на распутье: Кремль или Брюссель

Украина сегодня весьма отличается от Украины времен Оранжевой революции, которая взяла постоянный курс на сближение с Европейским Союзом семь лет назад, - пишет Ирена Михайлова в болгарском издании EUinside.

В Киеве открывается первый центр для несовершеннолетних матерей

До конца года в столице откроется первый специализированный центр для несовершеннолетних матерей. Об этом рассказал начальник Службы по делам детей КГГА Николай Кулеба во время прямого эфира программы «Столица. Спецпроект »на телеканале« Киев ».

МЧСники спасли женщину в Луганске из погреба

19 сентября сотрудники МЧС спасли 87-летнюю женщину, которая упала в погреб в одном из частных домов города Луганска. Об этом Де-факто сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Луганской области.

Украина подписала с НАТО договор об утилизации боеприпасов и оружия

Сегодня, 21 сентября, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе с целью начала второго этапа программы Трастового фонда НАТО / ПРМ состоялось подписание Имплементационной соглашения между Кабинетом Министров Украины и Организацией НАТО по техническому обеспечению и обслуживанию по утилизации легких вооружений и стрелкового оружия, обычных боеприпасов и противопехотных мин типа ПФМ-1, сообщает Де-факто пресс-служба Министерства обороны Украины.

Неделя гендерного равенства проходит в Луганской области

В Луганской области внедрено проведение недель гендерного просвещения, одна из которых проходит прямо сейчас: с 19 по 25 сентября 2011 года. Об этом Де-факто сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.