Горячие новости

Социум

В Украине не хватает слесарей, токарей, электросварщиков и водителей

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли, Министерству социальной политики и Министерству образования и науки, молодежи и спорта совместно с Национальной академией наук провести анализ рынка труда.

На горячую линию правительства за полгода поступило 170 тыс. обращений

Только постоянный диалог власти с населением, непосредственное вовлечение общественности в общественно-экономических преобразований позволит получить положительный результат при их реализации. С помощью обращений, запросов, предложений граждане и Правительство имеют возможность решить жизненно важные проблемы конкретного человека или общества в целом. Именно поэтому решения поднятых в них проблем является важным индикатором эффективности власти, - отметил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Афганцы устроят акции протеста во время визита патриарха Кирилла в Черновцах

Воины-афганцы, чернобыльцы, дети войны угрожают перекрыть движение по улице Русской в Черновцах в ходе визита предстоятеля Русской православной церкви Кирилла.

В порт Одессы впервые зашел знаменитый лайнер COSTA ATLANTICA

Сегодня, 26 сентября, впервые в Одесском порту ошвартовался знаменитый лайнер итальянской компании Costa Cruises - белоснежная красавица COSTA ATLANTICA. На борту теплохода находится более 2 тыс. туристов из Европы и США. Судно прибыло из румынской Констанцы и из Одессы возьмет курс на Ялту. Сообщает Де-факто пресс-служба Министерства инфраструктуры.

В Харькове прошло праздничное закрытие байкерского сезона

Закрытие сезона 2011 года Украинского представительства Европейской федерации владельцев мотоциклов «Honda gold WING» состоялось 24 сентября, на площадке возле фонтана «Каскад», сообщают Де-факто организаторы мероприятия.

Украинцы скоро будут платить за фильмы и музыку из Интернета

Украинцы со скрипом учатся платить за музыку и фильмы, скачанные из интернета – пиратские ресурсы готовы отказаться от сверхприбылей ради стабильности легального бизнеса.

Национальный цирк к Евро-2012 готовит номер с собаками-футболистами

Национальный цирк Украины намерен подготовить номер с собаками-футболистами для гостей чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Милиция блокирует акции протеста студентов в Киеве

В центре Киева на Михайловской площади состоялись столкновения между активистами студенческой организации "Прямое действие" и милицией.

Реклама сигарет теперь запрещена в Украине

Сегодня, 22 сентября, Верховная Рада Украины запретила рекламу, спонсорство и стимулирование продажи табачных изделий.

Ветераны Афгана обещают массовые протесты

Представители Союза ветеранов Афганистана и организации «Никто, кроме нас» 21 сентября прекратили переговоры с правительством на предмет исключения из законопроекта «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений» положений, которые отменяют льготы 16 категориям граждан.

Сегодня днепропетровские студенты будут протестовать против деградации образования

22 сентября в 15.00 в Днепропетровске на входе в парк Гагарина у корпусов ДНУ днепропетровский независимый студенческий профсоюз «Пряма дія» проведет акцию протеста против деградации образования, сообщают Де-факто организаторы акции.

На дорогах Харькова будут сделаны велосипедные дорожки

На дорогах Харькова появятся дорожки для велосипедистов. Об этом Де-факто сегодня, 22 сентября, сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Янукович обещал разобраться с харьковским телеканалом

Президент поручил Кабинету министров и Генпрокуратуре выяснить ситуацию вокруг харьковского телеканала АТН. Об этом рассказала пресс-секретарь президента Дарья Чепак, сообщает официальный сайт президента.

Жадан поддержал акцию студентов контр-форум

22 сентября с 14:00 студенты займут Михайловскую площадь, где проведут образовательный контр-форум. Это мероприятие станет альтернативой съезда европейских министров образования, который в это же время будет проходить в отеле «Украина».  А 23 сентября в 10:00 студенты проведут демонстрацию к гостинице «Украина» с намерением ознакомить министров с собственным видением системы образования. Студентов также поддержал писатель Сергей Жадан, отправив письмо солидарности.

В России гостарбайтерам из Украины предложили купить патенты

Федеральная миграционная служба России рекомендует трудовым мигрантам из Украины покупать патенты для работы у физических лиц, а не выезжать из РФ каждые 90 дней, сказала заместитель директора Федеральной миграционной службы (ФМС России) Екатерина Егорова

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.