Горячие новости

Социум

Украинские студенты выступят против министров со всего мира

Минобразования и Украины в эти дни активного ведут подготовку к форуму министров образования. Это мероприятие имеет целью собрать министров образования из 47 стран, входящих в пространство Совета Европы. На форуме будут решаться основные приоритеты и задачи образовательно-культурного пространства на ближайшее десятилетие.

Украинцам могут дать возможность отказаться от биометрического паспорта

Граждане должны иметь право отказаться от получения паспортов с биометрическими данными по религиозным или другим убеждениям.

Предприятие теперь можно зарегистрировать через Интернет

Министерство юстиции Украины (Минюст) утвердило порядок государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей через Интернет. Соответствующий приказ подписал министр юстиции Александр Лавринович.

Украинский рынок пива сокращается

Украинский рынок пива продолжает сокращаться. С начала года он упал на 1,8%, а рост производства в последний раз наблюдался еще до кризиса.

Во Львове депутатам запретили употреблять алкоголь на рабочем месте

Городской голова Львова Андрей Садовый запретил курение и употребление алкоголя в городском совете Львова.

Украинскую границу хотели пересечь с сувенирными "Паспортами граждан Мира"

Очередными жертвами иностранных предпринимателей стали двое граждан Российской Федерации, которые путешествовали из Украины в Республику Молдова в качестве пассажиров, вместе с нашим соотечественником, водителем микроавтобуса «Мерседес-Спринтер». Пересекая границу в международном пункте пропуска «Ямполь-Косеуц», они подали пограничникам Могилев-Подольского отряда на паспортный контроль документы, подтверждающие что они являются не более не менее ...  гражданами Мира.

Симоненко не верит в реформу медицины

Реформа медицинской отрасли в Украине ничего не даст. Такое мнение высказал лидер КПУ Петр Симоненко.

Предприниматели подвели итоги работы за год

4 сентября предприниматели отметили профессиональный праздник. А параллельно подвели итоги работы за год. Признают, работать стало лучше, но только крупному бизнесу. Малый и средний получил дерегуляцию и Налоговый кодекс, но потерял представительный орган.

В столице маршрутки подорожали до 3 гривен

С начала сентября на некоторых столичных маршрутах подорожал проезд с 2,50 гривен до 3 гривен. Так, на 50 копеек уже подорожал проезд в маршрутных автобусах № № 518, 525, 575, 410 и 451.

В Украине продают поддельную сметану

Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ОАО «Юрия» (г. Черкассы) на 40 тыс. грн за распространение неполной информации о сливочно-растительную продукцию торговых марок «Волошкове поле» и «Любава. От всей души ».

Украинская милиция получит последнее предупреждение

8 сентября 2011 состоится всеукраинская акция «Желтая карточка украинской милиции: второе предупреждение», инициированная активистами социальной сети Human rights activists in action и выпускниками Образовательной программы «Понимаем права человека».

В  Виннице открыли самый большой фонтан в Европе

В Виннице открыли самый большой в Европе плавучий цветомузыкальный фонтан. Праздничная церемония открытия состоялась 4 сентября.

В Киеве открыли компьютерный класс для бездомных и наркозависимых

1 сентября 2011 года в Киеве при поддержке Microsoft Ukraine открылся первый в Украине компьютерный класс для бездомных, а также нарко- и алкозависимых людей

В садик разрешат ходить и непривитым детям

Если ребенок до 3 лет не получил прививок, он все равно может ходить в садик. Об этом информирует пресс-служба Министерства здравоохранения, комментируя участившиеся случаи отказов в приеме непривитых детей.

Табачник сделает выходным 1 сентября для родителей первоклашек

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник и председатель Объединенного движения работодателей Украины Дмитрий Фирташ предложили работодателям предоставить 1 сентября выходной день всем родителям первоклассников, сообщает пресс-служба Минобразования в среду.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.