Горячие новости

Социум

Студентов эксплуатируют на НСК "Олимпийском"

4 октября в 15:00 участники независимого студенческого профсоюза "Прямое Действие" проведут кампанию против эксплуатации студентов. Мероприятие состоится у главного входа на стадион НСК "Олимпийский", на котором в это время будет проходить генеральная репетиция открытия. Как было известно ранее, студентов принудительно отправляют на недостроенный спортивный комплекс в учебное и внеучебное время. Об этом сообщают Де-факто организаторы акции.

Началась продажа билетов на открытие НСК «Олимпийский»

В понедельник, 3 октября, началась продажа билетов на торжественную церемонию открытия НСК «Олимпийский», которая состоится 8 октября. Билеты можно приобрести в кассах Дворца спорта с 10 до 18 часов.

На почтовых марках Украины будет портрет Лысенко и битва на Синих Водах

Редакционно-художественный совет по вопросам издания почтовых марок, маркированных конвертов и карточек в Украине (Рада) рассмотрела обращение с предложениями по выпуску почтовых марок, конвертов и проведением спецпогашения. Решение было принято на очередном заседании Совета, состоявшемся 29 сентября 2011 года. Об этом сообщает Де-факто пресс-служба Министерства инфраструктуры.

На военну службу этой осенью призвали 26 тысяч 600 граждан Украины

В Украине стартовала осенняя призывная кампания, в ходе которой на срочную военную службу будет призвано 26 тысяч 600 граждан Украины и уволены в запас из рядов ВС Украины военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы. Сообщает Де-факто пресс-служба Министерства обороны Украины.

Лайнер MSC OPERA открыл в Одессе сезон круизов

Сегодня, 3 октября 2011 года, в Одесский порт зашел лайнер MSC OPERA (длина 251,25 м, флаг Панама, максимальная пассажировместимость - 2055 человек). Этим мероприятием компания MSC Cruises открыла третий сезон круизов из Одессы на этом судне. Сообщает Де-факто Министерство инфраструктуры Украины.

Во время Евро-2012 ж/д билеты можно будет купить в киосках самообслуживания

Во время подготовки и непосредственно на Евро-2012 в продаже железнодорожных билетов «Укрзализныця» планирует привлечь интернет, киоски по продаже билетов и железнодорожные кассы. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Леонид Лобойко.

В Днепропетровской области все хотят в армию

В Днепропетровской области конкурс на срочную службу в армии во время осеннего призыва 2011 года составляет 12 человек на место

90% пенсионеров получают не больше 1000 грн пенсии

90% пенсионеров в Украине получают пенсию в пределах одной тысячи гривен в месяц.

В украинских армиях процветает солдатская проституция

В Украине процветает солдатская проституция: за 500 гривен по приказу командира полка солдат выполнять любые прихоти клиента.

В Днепропетровске проходят соревнования водителей троллейбусов

В Днепропетровске проходят соревнования водителей троллейбусов. Участники съехались из 15-ти городов Украины.

Больше половины украинцев считает арест Тимошенко репрессиями

Юлию Тимошенко считают скорее виновной в "газовой деле", чем не виноватой.Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Платежи сети МММ-2011 Приват заблокирует

ПриватБанк будет блокировать онлайн-платежи участников так называемой финансовой социальной сети МММ-2011, деятельность которой имеет признаки финансовой пирамиды.

Студенка ударившая Табачника бросила университет

Студентка Дарья СТЕПАНЕНКО, которая ударила цветами министра образования Дмитрия ТАБАЧНИКА, решила уйти из Национального университета “Киево-Могилянская академия”.

На билборды Патриарха Кирилла хотят подать в суд

Украинская народная партия выразила сомнения относительно законности размещения на територии Черновицкой области бигбордов с изображением патриарха Кирилла. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы партии со ссылкой на заявление председателя облорганизации Ивана Антонюка.

Азаров хочет изменить систему образования

Премьер-министр Украины Николай Азаров настаивает на пересмотре направлений профессиональной подготовки в Украине в соответствии с требованиями отечественной экономики, в частности, ее реального сектора.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.