Горячие новости

Социум

Медреформа в Украине: жителей районов оставляют без больниц

Жители Константиновского района и медперсонал Катериновской участковой больницы (пос. Клебан Бык) написали протестные письма в Донецкую ОГА, президенту и в Кабмин. Более тысячи человек не хотят, чтобы больницу переформатировали в рамках «пилота» медреформы, оставив только амбулаторную поликлинику и дневной стационар.

Министерство регионального развития дает телефоны диспетческих служб по отоплению

Начало нынешнего отопительного периода происходит по плану, а отсутствие масштабных системных аварий на системах теплоснабжения свидетельствует об удовлетворительной подготовке к его проведению. Такое мнение высказал Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк во время брифинга, посвященного состоянию теплоснабжения, состоявшемся в Кабинете Министров Украины в среду, 26 октября.

Иностранные студенты пополняют казну Украины - Табачник

В Украине обучается порядка 50 тыс. студентов из 134 стран мира. Об этом сообщил в ходе брифинга министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, передает источник.

Известны новые условия поступления в вузы

Минюст зарегистрировал новые условия приема в вузы на 2012 год. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр науки и образования Дмитрий Табачник.

Кабмин снова пикетируют: "Кредиты МВФ – удавка на шее народа"

Под стенами Кабинета министров Украины в среду проходят две акции: сторонники Коммунистической партии протестуют против приезда в Украину миссии Международного валютного фонда (МВФ), а Комитет энергетической независимости Украины требует от правительства проводить политику, направленную на обеспечение независимости страны в энергетической сфере.

В Украине хотят достичь равенства мужчин и женщин

В Киеве началась двухдневная Международная конференция «Современные тенденции развития национальных механизмов обеспечения равенства женщин и мужчин в европейских странах».

В 2015 году в Днепропетровске будет метро

До 2015 года совершат строительство метрополитена в Днепропетровске. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время общения с коллективом Государственного предприятия «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля».

В Украине хотят провести референдум по игорному бизнесу

«Украине следует перенимать опыт стран, имеющих возможность наполнять бюджет за счет налогов от игорного бизнеса. Сейчас у нас постоянно растут социальные выплаты, поэтому бюджет требует дополнительного наполнения. Игорный бизнес — это та сфера, которую, введя в правовое русло, можно удачно использовать для этого », - об этом сообщил председатель фракции ПР в Львовском облсовете Игорь Грещук.

Доходы женщин и мужчин в Украине должны быть одинаковыми - Тигипко

В связи с провозглашенным курсом евроинтеграции Украины гендерный вопрос, являющийся приоритетным в Евросоюзе, приобретает особое значение для нашего государства. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня, открывая Международную конференцию «Современные тенденции развития национальных механизмов обеспечения равенства женщин и мужчин в европейских странах», сообщает Правительственный портал.

Шустера обвиняют в манипуляции людьми

Телеведущий Савик Шустер использовал в эфире своего политического ток-шоу манипулятивные технологии.

Поезда не ходят в Севастополь

С 24 октября в Крыму ограничено движение поездов в Севастопольском направлении. Поезда доходят до Симферополя и пассажиры вынуждены добираться в Севастополь на автобусах и такси.

Мощи Папы Римского Иоанна Павла II привезли в Одессу

В одесский собор Успения Пресвятой Богородицы доставили мощи Блаженного Папы Римского Иоанна Павла II. Это - полотно с кровью Иоанна Павла ІІ, упакованное в специальном контейнере в виде тернового венца.

Пробное тестирование ВНО начнется 1 ноября

Пробное тестирование в зачет абитуриенту не идет, оно только помогает ознакомиться с тем, как будет проходить ВНО, и попробовать свои силы без последствий, то есть без низких баллов. А еще — психологически настроиться.

Тигр в Киевском зоопарке смертельно болен

В Киевском зоопарке после смерти оленей Давида заявляют о скорой смерти тигра.Об этом сказал директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов.

Молодых педагогов хотят заставить работать по распределению 5-10 лет

В понедельник, 10 октября, на сайте Министерства образования и науки обнародовали дополненный проект Национальной стратегии развития образования Украины на 2012-2021 годы. Общественное обсуждение проекта стартовало 28 сентября, но уже через месяц, 28 октября, на III Всеукраинском съезде работников образования запланировано принятие новой программы. Об этом сообщает Де-факто студенческий профсоюз "Прямое действие".

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.