Горячие новости

Социум

В Харькове суд разгоняет митингующих чернобыльцев

Харьковский окружной административный суд принял решение запретить чернобыльцам устанавливать палатки возле областного управления Пенсионного фонда.

Пердседатель Пенсионного фонда выслушал чернобыльцев

8 декабря председатель правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук при участии специалистов Фонда встретился с представителями объединений чернобыльцев Луганской области. Перед руководителем пенсионного ведомства был поставлен ряд острых вопросов, в частности относительно размеров выплат участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Чернобыльцы замерзают под Кабмином

Чернобыльцы, которые голодают в столичном парке под Кабинетом Министров, отказались греться в автомобилях депутатов и активистов. Об этом сообщает пресс-служба "Коалиции участников оранжевой революции".

Редакция "Сегодня" заявляет о бесчинствах своего руководителя

Редакция газеты Сегодня заявила, что новый генеральный директор компании Сегодня мультимедиа Алена Громницкая "ведет линию на сворачивание принятых ранее в компании прозрачных и цивилизованных правил игры".

Общественники выступают против нарушений на мирные собрания

В пятницу, 9 декабря, в 11.00 представители общественных организаций будут пикетировать Кабинет Министров Украины в знак протеста против системных нарушений конституционного права на мирные собрания граждан со стороны действующей власти.

Билбордом с Гитлером займется прокуратура

Моральную сторону билборда с карикатурой Адольфа Гитлера, установленного в центре Запорожья местными журналистами, оценит городская комиссия по морали, а правовую - прокуратура.

В следующем году ожидаются хорошие инвестиции в сельськое хозяйство

Сегодня, 8 декабря 2011 года, Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк выступил на III Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2012 года». В приветственном слове Министр отметил, что 2011 год стал успешным для сельского хозяйства и подтвердил статус Украины как мощного игрока на аграрном мировом рынке. В приоритетах Минагрополитики на следующий год - подготовка государства к внедрению земельной реформы, привлечение инвестиций и усиление позиции фермеров и единоличников.

Аграрии протестуют против закона о рынке земли

Около 150 аграриев по состоянию на 10:35 требуют у здания Верховной рады не принимать закон о рынке земли сельскохозяйственного назначения. Участники акции разместились за забором, ограждающим здание парламента.

Чернобыльцы сегодня объявили сухую голодовку

12 чернобыльцев, которые проводят свою акцию у здания Кабинета Министров, сегодня утром объявили сухую голодовку. Они растянули напротив Кабмина на склоне плакат «Объявляем сухую голодовку», демонстративно вылили воду и начали акцию.

В Украине с 2012 года будет работать телевещание DVB-T2

В Украине подходит к завершающему этапу строительство 4-х покрытий сети цифрового телевещания в современном стандарте DVB-T2.

Богатые платят в 50 раз меньше налогов, чем простые украинцы, - ГНА

Бедные платят в 50 раз больше налогов, чем богатые, подсчитали в научно-исследовательском центре проблем налогообложения ГНА Украины

Азаров сказал поговорить с "непонятливыми" чернобыльцами

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Пенсионному фонду, органам социальной защиты и вице-премьеру-министру социальной политики Сергею Тигипко информировать население о перерасчете пенсий с 2012 года.

Антисталинский билборд сняли в Запорожье

Билборд с карикатурой Гитлера, установленный в центре Запорожья журналистами местной газеты, провисел лишь несколько часов и был снят коммунальными службами.

Азаров пообещал заняться обеспечением жильем детей-сирот

Премьер-министр Николай Азаров возьмет под личный контроль решение проблем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом он заявил во вторник во время встречи в Киеве с представителями общественных организаций, работающих в сфере материнства и детства.

Азаров пообещал поддерживать ОСМД и решать их проблемы

Инициаторы создания объединений совладельцев многоквартирных домов считают себя фактором устойчивого развития Украины. Об этом они заявили во время встречи во Львове с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.