Горячие новости

Здоровье

 Ученые рассказали, что куриные яйца отнюдь не полезный продукт

 Исследователи из Англии проверили укоренившееся среди масс мнение, что куриные яйца способствуют повышению уровня холестерина в крови. Как выяснилось, это действительно  так.

Прогулки пешком полезны для психики людей

Пешие прогулки несут огромную пользу для человеческой психики и это доказано английскими специалистами.

Известен овощ, который сохраняет молодость

Японские и французские ученые заявили, что лук спасает не только от инфекционных хворей, но и оказывает омолаживающее действие на организм.

Беременным особенно полезна чечевица

Чечевица обладает огромной питательной ценностью, отличаясь высоким содержанием белка, клетчатки, железа и фолиевой кислоты – витамином В9. Благодаря этим компонентам она прекрасно походит для рациона питания беременных женщин.

То, как питаются жители США, ухудшает климат на Земле

Западная диета, включающая в себя огромное количество животных белков, и популяризирующаяся с каждым днем все больше и больше по всему миру, усугубляет глобальные изменения климата, связанные с парниковым эффектом. Оказывается, если мясо станет основной частью рациона питания большинства людей, то с парниковыми газами практически нет смысла бороться, это не реально.

Фрукты и овощи – источник счастья

Если человек ест фрукты и овощи, то  становится более счастливым. Об этом заявили исследователи из Университета Отаго в Новой Зеландии.

Окру начнут добавлять в мороженое вместо стабилизаторов

Новое применение бамии в кулинарии удивило всех, поскольку растение позволит усовершенствовать текстуру мороженого. Сотрудники Института пищевых технологий в Америке уверены, что окра может стать полезным заменителем губительных для здоровья стабилизаторов.

Наиболее полезным для женщины овощем оказалась капуста

Капуста брокколи получила статус наиболее полезного овоща для женщин. Ученые из Мичигана выяснили, что она предотвращает онкологические заболевания груди.

 Простые, но действенные правила ухода за зубами

После каждого приема пищи нудно обязательно чистить зубы, особенно после завтрака и ужина, а сам процесс чистки должен длиться не менее трех минут, и зубы должны быть почищены со всех сторон. Главное, подчеркивают специалисты, сделать на каждом очищаемом участке полости рта не меньше десяти движений щеткой, как на верхних, так и нижних зубах. Межзубные промежутки также нельзя оставлять без внимания, очищайте их от остатков пищи зубной нитью. В конце процедуры рот следует полоскать специальной жидкостью.

Всего одни бессонные сутки могут превратить человека в шизофреника

Сутки, проведенные в полном бодрствовании, могут спровоцировать появление симптомов шизофрении. Ученые считают, что 24 часа, проведенные без сна, понижают концентрацию внимания и могут вызвать психоз из-за ухудшения способности мозга отделять важное от неважного.

Опасная пища в жару

В жару следует по-особенному следить за рационом питания и  покупать продукты только в проверенных магазинах.

Абрикос полезен не только мякотью

Ученые рассказали о пользе абрикосовых косточек.

Как восстановить поврежденные ногти

Вредное питание и лень ухаживать за ногтями – первопричины их ломкости и хрупкости.

Зеленый чай благотворно влияет на спинной мозг

Зеленый чай содержит полифенолы – сильнодействующие антиоксиданты, которые защищают нейроны от повреждений и сводят их ущерб к минимуму.

Убираем растяжки быстро и навсегда

Растяжки могут появляются даже если женщина не были беременной, но от них можно избавиться в домашних условиях при помощи приготовленных скрабов из особых ингридиентов.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.