Горячие новости

Социум

Правительство найдет методы заставить гостиницы снизить цены на время Евро-2012

Так прокомментировал сообщения СМИ о тенденции роста цен в отелях принимающих городов в преддверии чемпионата Европы по футболу вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Азаров обещает до конца 2013 года создать достаточное количество мест в детсадах

До конца 2013 года Правительство создаст достаточное количество мест в детсадах. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время лекции "Как в Украине обеспечить устойчивое развитие?", которую он прочитал для студентов высших учебных заведений во время рабочей поездки в Закарпатскую область.

Для кивских бомжей издали брошуру-путеводитель

На 24-х страницах брошюры - информация о том, где можно поесть, поспать, постричься и подлечиться.Путеводители с заламинированными страницами получили уже более двух тысяч людей без определенного места жительства. Столько же карт киевским бомжам планируют раздать в ближайшее время.

Делать реконструкцию хрущевок в Украине уже нецелесообразно

Вопрос реконструкции жилых домов хрущевской постройки в Украине утратил целесообразность. Такое мнение выразил экс-министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко.

Долгий декретный отпуск приводит к дискриминации женщин на работе

Украинские женщины могли бы получить такую же карьеру и зарплату, как и мужчины, если бы последние чаще ходили в декрет, заявила глава Фонда народонаселения ООН в Украине Нусхат Эсан.

Цены на бензин в Украине теперь будут повышаться более резко

С начала недели на киевских заправках начал дорожать бензин. Эксперты утверждают, что цены продолжат расти и в дальнейшем. В частности, стоимость бензина в трех крупных заправочных сетях столицы — "Окко", WOG и Shell — с понедельника выросла в среднем на 10 коп. за литр, об этом свидетельствуют данные консалтинговой компании "А-95".

Оплата коммунальных за воду подорожает на 8 %

С 1 марта холодная вода и водоотводы подорожают на 8% в каждом населенном пункте. Такое решение 10 февраля приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

С 1 марта шахтерам начнут повышать зарплату

С 1 марта шахтеры будут получать новые повышенные зарплаты, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко. "Предприятия отрасли демонстрируют положительную производственную динамику. Примерно на 5%, несмотря на морозы, идет рост добычи угля по сравнению с прошлым годом.

В Украине предлагают создать Министерство секса

По словам телеведущего Савика Шустера, министерство должно заняться разъяснением всего, что связано с интимными отношениями между женщиной и мужчиной

"Социальная помощь должна быть ощутимой и не унижать людей" - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что нужно находить все возможности для осовременивания размеров социальной помощи, в частности, для ее увеличения.

Квартиры должников по ЖКХ будут арестовывать

У злостных неплательщиков за коммунальные услуги будут забирать авто и накладывать арест на квартиры. Об этом сообщил в ходе брифинга заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Гурский.

В Крыму возвращают "продуктовые карточки" для бедных

В Крыму планируют вернуть и несколько осовременить идею талонов на еду. Власти Автономной республики собираются ввести специальные карточки, которые помогут получить скидку 10% при покупке продуктов питания малообеспеченным людям.

МЧСники будут проверять частные дома на пожароопасность

Министерство чрезвычайных ситуаций обеспокоено существенным увеличением количества пожаров в жилом секторе в 2012 году. Об этом во время круглого стола «О мерах по минимизации негативных последствий пожаров в Украине» сообщил заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут. Сообщает Де-факто пресс-служба МЧС.

Работодатели будут платить штрафы за ошибки в документации

Работодателей будут штрафовать. Если они будут ошибаться в оформлении документов своих сотрудников. Соответствующий законопроект парламент принял в первом чтении.

Пенсионный возраст снова хотят понизить

Повышение пенсионного возраста хотят отменить. Соответствующий законопроект зарегистрировали в парламенте.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.