Горячие новости

Социум

Вооруженные силы Украины будут значительно сокращены

Министерство обороны намерено оптимизировать численность Вооруженных сил Украины. Об этом журналистам сообщил заместитель министра обороны Владимир Можаровский.

Ветеранам в Одессе только на словах подарили квартиры

В Одессе - этот праздник со слезами на глазах для тридцати ветеранов Великой Отечественной войны. Год назад ко Дню Победы местные власти подарили им по квартире в новостройке, но пожилые люди так и не могут вселиться в дом.

Вслед за афганцами начали митинговать офицеры запаса

Около двухсот офицеров запаса пришли митинговать под Верховную Раду

Обыск у лидера афганцев в Донецке  не связан с организацией протестов - налоговая

Обыск у лидера Донецкой облорганизации ветеранов войны в Афганистане «Никто кроме нас» Олега Шуляка не связан с его общественной деятельностью.

"Океанариум в Киеве - очередной коммерческий шаг" - экологи

Национальный экологический центр Украины выразил обеспокоенность планами Киевской администрации по построению океанариумов в киевском зоопарке и в парке на Нивках.

Субсидий в январе дали на 5,2 млн грн меньше, чем в прошлом месяце

Общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе 2012 года составила 20,9 млн грн, что на 5,2 млн грн, или на 19,9%, меньше показателя за январь 2011 года.

Сегодня началась неделя Масленницы

Сегодня, 20 февраля, начинается Масленица - последняя неделя перед Великим постом. В этот  период уже нельзя есть мясо, но разрешено употреблять сыр, молоко, яйца и масло.

В Киеве и Донецке пьют пива больше всех - 5 литров в неделю

Отношение украинцев к пиву узучил Киевский международный институт социологии. Специальное исследование было проведено в трех крупных городах Западного, Центрального и Восточного регионов - во Львове, Киеве и в Донецке. 

ООН  дала украинцам 100 тыс долл для защиты от морозов

Организация Объединенных Наций выделила 100 тысяч долларов на помощь украинцам, которые страдают от морозов, особенно лицам без постоянного места проживания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства ООН в Украине.

Укрзализниця начала принимать заявки на групповые перевозки к Евро-2012

Укрзализныця совместно с польскими коллегами начала принимать заявки на групповые перевозки болельщиков во время Евро-2012. На данный момент уже поступила заявка в Польские железные дороги на перевозку 1500 болельщиков из Швеции в Киев. Об этом сообщил заместитель генерального директора Укрзализныци Леонид Лобойко.

У Кабмина денег нет -  скоро задержки соцвыплат станут нормой

Правительство неумолимо ведет к тому, что задержки по выплатам пенсий и пособий уже завтра могут стать нормой, заявил первый секретарь ЦК Компартии Петр Симоненко, сообщает пресс-служба партии.

Число протестов в 2012 году увеличится (опрос)

Более половины украинцев (55%) уверены, что число протестов по экономическим причинам в 2012 году возрастет. Об этом свидетельствуют результаты исследования Киевского международного института социологии (КМИС).

Правительство обещает помочь семьям афганцев

Правительство до конца года решит все проблемные вопросы, поставленные в среду членами киевского городского комитета семей воинов, погибших в Афганистане.

Сайт "Дорожный контроль" переедет в Германию

Сайт «Дорожный контроль» переведет хостинг в Германии и в ближайшее время возобновит свою работу.Об этом владелец сайта Ростислав Шапошников рассказал «Телекритике».

Получение субсидий станет еще проще

Система адресных субсидий станет еще доступнее для граждан. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 8 февраля.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.