Горячие новости

Социум

Скоро сахар подорожает на 10-15 %

Под конец весны спрос на сахар может стремительно вырасти, и как следствие его цена поднимется на 10-15 %. такое мнение высказал на пресс-конференции в Киеве замдиректор департамента продовольствия Министерства аграрной политики Александр Печенога.

Для Оксаны Макар милиция сдает кровь

Донецкие правоохранители сдеют кровь для жертвы изнасилования в Николаеве, Оксаны Макар. С минувшей пятницы все правоохранительные подразделения по графику сдают кровь, участвуя в акции "Спасти человека".

Элитное такси в «Пуща-Водицу» подорожало на 17 %

Комплекс отдыха «Пуща-Водица» Государственного управления дела 19 марта заключил соглашение с ДО «Автобаза Государственного управления делами» на услуги по аренде пассажирских автомобилей с водителем в марте-декабре 2012 года на сумму 664 тыс. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Вместо полиэтиленовых пакетов украинцы будут покупать бумажные за 4 гривны

За отказ от полиэтиленовых одноразовых пакетов и их замену на бумажные аналоги украинцам придется заплатить из собственного кармана, убежден основатель и совладелец сети супермаркетов "Фуршет" Игорь Баленко.

Лама по неизвестным причинам скончалась в Киевском зоопарке

Киевском зоопарке в выходные скончалась лама. О гибели животного изданию сообщили работники зоопарка. "Не знаю, что стало причиной гибели ламы. Вроде она чувствовала себя хорошо", — сказали в зоопарке. Тело животного доставили в Национальный университет биоресурсов и природопользования.

Почти половина украинцев признали, что не живут, а выживают - опрос

Лишь 15% украинцев характеризуют свою жизнь как "нормальную". Об этом во время презентации 20-летнего социологического мониторинга "Украинское общество" Института социологии НАН Украины сообщила заведующая отдела социальной психологии Института социологии Елена Злобина.

Штрафы за курение повысят до 10 тыс. грн

Стали известны детали законопроекта о запрете курения в общественных местах, принятого в первом чтении. Уже через несколько недель документ могут принять в целом.

Вместо очередей на жилье появится госреестр

Все украинцы, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в 2012 году будут внесены в соответственный государственный реестр граждан, сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин

В Италии зарождается движение украинок "Анти-Femen"

Украинские женщины, работающие в Италии, возмущены поведением активисток женского движения Femen, что решили поставить спектакль "Анти-Femen"

Депутат Колесниченко подрался с девушкой из FEMEN (видео)

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко и одна из лидеров движения FEMEN Александра Шевченко подрались в прямом эфире. Это произошло в конце программы Шустер Live.

В Луцке горсовет будет брать деньги за поздравления чиновников на билбордах

Луцкий горсовет теперь будет брать деньги за поздравления чинуш и политиков на билбордах, которые доныне вешали бесплатно как социальную рекламу. Расценки для чиновников будут, как и для всех. Одна «бигморда» в Луцке стоит 3—10 тыс. грн в месяц в зависимости от места расположения. Бесплатными, по решению горсовета, останутся поздравления от чиновников без указания имени.

Верховная рада отказалась назвать депутатов, которые получили квартиры в Киеве

В аппарате Верховной Рады отказались обнародовать имена депутатов, которые получили квартиры в течение последних трех каденций парламента. Об этом говорится в ответе руководителя аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука на запрос.

Харьковчанка отсудила 140 тыс. грн за травму на практике

В Харькове 18-летняя ученица ПТУ Екатерина Дроздова отсудила 140 тыс. грн. у Харьковской фабрики театрального реквизита. Решение в ее пользу принял Ленинский районный суд Харькова. 

Президент обратил внимание на вырубку "Беличанского леса"

Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову и председателю Киевской областной государственной администрации Анатолию Присяжнюку принять необходимые меры для сохранения природного комплекса «Беличанский лес».

Помощь детям сиротам хотят увеличить в 3 раза

Правительство предлагает увеличить одноразовую помощь детям-сиротам, которые заканчивают учебные заведения, в три раза. Соответствующая норма предусмотрена проектом закона «О внесении изменений в статью 8 Закона Украины «Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки».

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.