Горячие новости

Социум

Студенты повторили путь Христа на Голгофу

До Пасхи осталось чуть больше недели, и в Западной Украине традиционно начали проводить театрализованные Крестные дороги. С такими постановками несколько лет колесят по всей Галичине студенты-католики из Ивано-Франковска. На днях они повторили путь Христа на Голгофу в селе Высокое на Тернопольщине.

Сумма разовой помощи к 5 мая увеличена

5 апреля Кабинет Министров Украины внес изменения в свое постановление от 28 декабря 2011 года № 1381 «О повышении уровня социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения», тем самым увеличив в 2012 году размеры ежегодной разовой денежной помощи к 5 мая. Проект соответствующего акта был разработан Минсоцполитики с целью реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича.

Единая экстренная линия 112 скоро начнет работать

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №4499-VI «О системе экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112» .

Весь алкоголь подорожал с 1 апреля

С 1 апреля Кабмином была поднята цена акцизов на алкоголь, как следствие сейчас подорожали все виды алкогольной продукции.

По маршруту Харьков-Киев пустили скоростной поезд

В понедельник 2 апреля 2012 года, в первый рейс по маршруту Харьков-Киев отправился скоростной поезд производства Крюковского вагоностроительного завода. ОБ этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Проезд в купе подорожает на 14,3 %

Министерство инфраструктуры повысило стоимость проезда в купейных вагонах поездов внутреннего сообщения на 3,4% с апреля.

В Донецке запретили акцию "Союза спасения Донбасса"

Окружной административный суд Донецкой области запретил общественной правозащитной организации «Союз спасения Донбасса» проводить акцию протеста у стен прокуратуры, намеченной на  2 апреля.

Работодателям станет легче увольнять украинцев

В новом проекте Трудового кодекса, который сейчас рассматривают в Верховной раде, значительно превышены права работодателей и ущемлены права работников. Об этом сообщает эксперт Центра Разумкова Розенко.

Резиденцию Януковича решили обезопасить от журналистов

Недавно в Вестнике государственных закупок появилась информация о том, что резиденцию Президента "Залесье" собираются обнести забором. На него из бюджета хотят потратить 2,3 миллиона гривен.

США поможет Украине в строительстве ядерной установки

США обязались предоставить Украине необходимую помощь в строительстве новейшей ядерной установки с надежной системой защиты в ответ на завершение вывоза с территории украинского государства высокообогащенного урана, сообщил народный депутат от ПР Андрей Деркач.

В Николаеве снова митинг в поддержку Оксаны Макар

Завтра, 29 марта, в Николаеве пройдет митинг против беззакония власти и в поддержку Оксаны Макар. Об этом сообщается на странице группы "Осторожно. Звери в городе!!! (трагедия Оксаны Макар)" вКонтакте.

В ЦИК обнаружили 8 тысяч одинаковых записей в реестре избирателей

Центральная избирательная комиссия поручила органам ведения Государственного реестра избирателей уничтожить лишние записи в реестре.

В Донецке арестовали протестующую против Януковича молодежь

В Донецке трое участников всеукраинской акции "Милиция - хватит клеить молодежь!" задержали правохранители.

На модернизацию жилья необходимо 400 гривен в месяц

Модернизация жилья до европейского уровня в современных условиях обойдется одной семье в 400 гривен в месяц. Об этом сообщил корреспонденту заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Александр Алипов.

От налога на роскошь пострадает только средний класс

Фракция "БЮТ-Батькивщина" поддержит законопроект, который разрабатывает Министерство социальной политики, о налоге на роскошь. Об этом в эфире "5 канала" рассказал народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Владимир Бондаренко.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.