Горячие новости

Социум

Для населения разработали новые правила пользования электроэнергией

16 ноября Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) проводит консультации с общественностью - общественные слушания по обсуждению проекта новой редакции Правил пользования электрической энергией для населения.

В Севастополе пытаются восстановить отопление

Усилиями руководства КП «Севтеплоэнерго» на склады коммунального предприятия сегодня поступило 140 тонн угля и 100 тонн мазута. Об этом сообщила пресс-секретарь КП «Севтеплоэнерго» Надежда Дидюра. По словам Дидюры, уголь и мазут предназначены для отопления котельными жилых домов Севастополя.

14 ноября профсоюзы будут митинговать против нового Трудового Кодекса

14  ноября в 10.00 общественные организации и профсоюзы будут пикетировать Согласительный совет парламента с требованием не вынести на голосование антисоциальный Трудовой Кодекс 17 ноября. 

В Житомире за поездку в лифте жильцы платят по 25 копеек

Жители этой многоэтажки теперь поднимаются в свои квартиры пешком – тариф в 25 копеек за лифт для многих из них неподъемный

57% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова не поддерживают деятельности милиции. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Все техникумы и ПТУ в Украине станут колледжами

Техникумы и ПТУ исчезнут с образовательной карты Украины. Об этом директора таких вузов узнали 9 ноября в Стаханове, где состоялось заседание Луганского областного Совета директоров  вузов I-II уровней аккредитации. Эта общественная организация объединяет руководителей 40 учебных заведений Луганщины, об этом сообщает Де-факто пресс-центр ЛНУ.

Министерство образования предупреждает не покупать поддельные тесты ВНО

Министерство образования и науки, молодежи и спорта предостерегает граждан от покупки сборников заданий для подготовки к внешнему независимому оцениванию 2012 года, которые уже поступили в розничную продажу, сообщает ZAXID.NET.

ОСМД будут создавать при согласии 60% жильцов дома

Речь идет о внесении изменений в законодательство, согласно которым решение о создании ОСМД будет легитимным даже если за него высказалось 60% жильцовМинистерство жилищно-коммунального хозяйства Украины инициирует упрощение процедур создания объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). 

В Харькове к предпринимателям на митинге поддержали военные

Верховную Раду в отставку. В Харькове поддерживают всеукраинскую акцию протеста против действующего парламента.

Сегодня пройдут акции протеста возле всех областных советов Украины

Сегодня, 3 ноября, в Украине ожидаются массовые акции протеста, в которых примут участие автомобилисты, предприниматели и чернобыльцы.

Льготы будут только у самых бедных, - Тигипко

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что считает судебные решения, при которых люди себе отсуживают пенсии в размере несколько десятков тысяч гривен, проявлением коррупции в судах

Ляшко задерживает чернобыльцев у стен Рады

Парламентер от чернобыльцев Петр Прокопчук вынес протестующим документы, которые подтверждают удовлетворение их требований касательно пенсий и закона о льготах. Также Петр Прокопчук сообщил, что организаторы митинга официально считают мероприятие завершенным.

Социальная карточка появится с апреля 2012 года

Вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко прогнозирует, что социальная карточка начнет действовать в лучшем случае с апреля 2012 года.

Тигипко хочет договориться с чернобыльцами

Вице-премьер-министр – министр труда и социальной политики поговорил с протестующими под стенами Правительства чернобыльцами, несмотря на то, что участники акции заявили, что не желают переговоров с чиновниками, а требуют отмены соответствующего законопроекта.

В Тернополе на улицах кладут плитку с подогревом

Городские власти Тернополя намерены до конца текущей недели запустить тротуар с подогревом, таким образом выполняя предвыборные обещания мэра города Сергея Надала.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.