Горячие новости

Технологии

Картофель: мифы и реальность

В рамках реализации проекта «Организация органического земледелия в личных крестьянских хозяйствах Беловодского и Словяносербского районов Луганской области»  с. Желтое состоялся семинар на тему «Технология выращивания картофеля». Материал подготовил эксперт по технологиям аграрной консультационной службы в Луганской области Виталий Горбатых.

Во саду ли, во городе девица гуляла…

В рамках реализации проекта «Организация органического земледелия в личных крестьянских хозяйствах Беловодского и Словяносербского районов Луганской области», который внедряет общественная организация «Просвітлення», в Желтянской ООШ I-II ст.   состоялся семинар на тему «Технология создания эффективного органического сада», главным выступающим на котором стал эксперт-консультант в данной отрасли Виталий Горбатых. В работе приняли участие педагогический коллектив во главе с Зинаидой Смирновой и местные жители.

Российские телеканалы используют 25-й кадр

Телевизионные каналы Российской Федерации используют в своих передачах технологию 25-го кадра.

Ученые обнаружили «родственницу» Солнца

Группе исследователей во главе с астрономом Иваном Рамиресом из Техасского Университета в Остине удалось обнаружить «родственницу» Солнца.

NASA хочет вырастить на Марсе растения

Невзирая на плохие для живых организмов  условия для существования на планете Марс, там планируется создание поселений с землянами.

Разработана лазерная пушка, которая поможет управлять погодой

Ученые из США разработали метод, который сможет направленным в небо мощным лазером управлять погодными условиями. Это позволит вызывать дожди и молнии в облаках.

Смартфоны оснастят «рубильниками смерти»

Проект, призванный сократить количество краж смартфонов нашел поддержку в лице крупных производителей мобильных устройств, среди которых «Apple», «Google», «HTC», «Huawei», «Motorola», «Microsoft», «Nokia» и «Samsung».  Со следующего года эти компании хотят устанавливать на своих смартфонах «рубильник смерти», который удаленно даст возможность  превратить смартфон или планшет в «кирпич», если его потеряли или украли.

Украина создала собственную социальную сеть «Друзi»

В СМИ появилась информация о том, что группа неизвестных программистов-фрилансеров закончила работу над первой украинской социальной сетью, получившей название «Друзі», то есть «Друзья».

Новые технологии не позволят насекомым-вредителям размножаться

Специалисты из Австралии научились менять структуру РНК насекомых-вредителей таким образом, чтобы они утрачивали способности к размножению.

Американцам могут разрешить  генетически модифицировать детей

Ученые-генетики могут получить право изменять генотип детей с целью предотвращения наследственных заболеваний родителей.

Все сайты государственных органов РФ были взломаны хакерами

Сайты президента Российской Федерации, правительства, Центробанка России, МИДа России, Газпрома и Московской Патриархии были атакованы кибер-преступниками. Первые три портала не работали около 30 минут, а затем были опять восстановлены. Зато сайты МИД России и Патриархии до сих пор остаются взломанными.

Американцы собрали робота-газонокосилку, который ест траву

Компания из США «EcoMow», которая была основана инженерами и студентами Университета Джорджа Мейсона, разработала робота-газонокосилку, который может  самостоятельно делать из травы топливо для своей работы.

Ученый создает портреты звезд из бактерий

Микробиолог Захари Копфер занялся таким необычным видом искусства как "микробактериография".  Захари, который кроме своей работы, занимается еще и фотографией, придумал создавать портреты из бактерий. Идею создания уникального проекта нашел поддержку у Центра молодых исследователей и инженеров.

Мексиканцы изобрели музыкальный наноспутник и собираются его запустить

Мексиканские ученые придумали необычный способ популяризации национальной музыки. Они разработали наноспутник, который будет транслировать произведения одиннадцати мексиканских композиторов с земной орбиты.

Ученые придумали вагинальный крем, предотвращающий передачу ВИЧ-инфекции

Новый крем, в состав которого входят наночастицы серебра, предотвращает передачу ВИЧ. Его создали сотрудники Университета Техаса и Университета Монтеррей.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.