Горячие новости

Технологии

Фотографии, запечатлевшие  человеческую ауру, утеряны

Уже известно и признано наукой, что аура – это совокупность тонких тел вокруг физического тела и при особых условиях ее можно увидеть.

Вышла Windows 8

Продажи новой операционной системы официально начинаются в полдень пятницы, 26 октября.

Получить эту версию Windows можнор тремя способами – купить в коробке, приобрести электронный ключ и активировать им версию, закаченную из сети, или купить устройство, на котором уже установлена это операционная система.

В ООН считают Facebook инструментом террористов

В опубликованном докладе ООН в частности отмечается, социальную сеть Facebook часто используют террористы в целях вербовки новых сторонников и для пропаганды.

 По мнению экспертов, готовивших доклад, через соц. сеть продвигается экстремистская риторика.

Китай переходит на уголь, Украина не отстает

КНР планирует уже до конца этого года реализовать пилотный проект по строительству завода по переработке различных сортов угля в газообразное топливо.

Его прогнозируемые мощности – до 15 млрд. кубометров газа в год. Ориентировочная стоимость проекта – $14 млрд.

Дождались: первый день продаж Apple iPhone 5

Сегодня, 21 сентября, знаковый день для любителей hi-tech, в частности, от компании Apple: в продажу поступил новый смартфон компании iPhone 5. Пока что его могут купить лишь жители Австралии, но уже сегодня он начнет продаваться в Японии, Сингапуре, Гонконге, Франции, Германии, Великобритании, США и Канаде. Спустя неделю, стать владельцем «пятерки» смогут жители еще 22 государств.

Google отказывает мусульманам в удалении видео с Мухаммедом

Хозяин популярного видеохостинга YouTube, компания Google, отказалась удалять скандальный фильм о пророке Мухаммеда, вызвавший волну негодования со стороны мусульманского населения. Тем не менее, фильм будет недоступен для египтян и ливийцев.

Хакеры из Anonymous взломали сайт Херсонской облгосадминистрации

Вчера вечером, 12 сентября, официальный сайт администрации Херсонской области подвергся кибератаке. В результате действия хакеров из организации Anonymous, на главной странице сайта разместилась маска Гая Фокса из фильма «V означает Вендетта», под которой появилась фраза «До начала новой информационной эры на Херсонщине осталось...» с таймером обратного отсчета.

Полтавская СБУ задержала «Хоттабыча»

Хакер, называющий себя Хоттабычем (а точнее, "}{OTT @ BY4" ), был пойман службой безопасности Украины Полтавской области.

Российский изобретатель запатентовал проект танка, стреляющего экскрементами экипажа

Весьма нестандартное мышление изобретателя Александра Семенова, жителя Санкт-Петербурга, натолкнуло его на интересный проект – проект боевой системы, позволяющей экипажу танка использовать в качестве орудий свои же собственные отходы жизнедеятельности.

Администрация Живого Журнала заблокировала блог FEMEN

Администрация распространенного блогового сервиса Живой Журнал заблокировала блог популярного феминистического движения FEMEN. Причиной стали «антипоповские» и «экстремистские» лозунги феминисток вроде «Kill Kirill» и «Пили кресты, спасай Россию!», выкладываемые на страничках блога девушек.

В Киеве будут азаровские мусоперерабатывающие заводы

Глава правительства Украины Николай Азаров поставил первостепенную цель:  построить в столице мусороперерабатывающие заводы. В ходе проведения лекции  в Киевском национальном университете строительства и архитектуры премьер заявил «Нам очень нужны заводы для переработки мусора, поскольку в стране уже слишком много свалок".

Чьего интернета отведать или ТОП-10 провайдеров Украины

По данным на конец второго квартала 2012 года, более 6.37 миллиона украинцев выходят в интернет через фиксированный широкополосный доступ, что на 2.02% больше, нежели в первом квартале года. По данным группы E&C, из 6.37 миллиона людей абонентской базы, 6.03 млн. – физические лица, 338 тыс. – юридические.

Взломал российский государственный сайт? Будешь отвечать за захват органов власти

Руслан Гаттаров, член Совета федерации по информационной политики, принадлежащей к Единой России считает, что хакеров, наносящих вред государственным сайтам, нужно приравнять к захватчикам органов власти. Соответственно, по мнению политика, судить таких деятелей нужно по уголовной статье «Насильственный захват власти или насильственное удержание власти».

Хакеры в поддержку Pussy Riot взломали и надругались над сайтом Хамовнического суда

Сильна поддержка осужденной панк-группы Pussy Riot и в такой специфической среде как хакерская. Неизвестные кибер-террористы надругались над сайтом Хамовнического суда Москвы, который вынес приговор о лишении свободы девушек сроком на два года. В данный момент сайт не доступен, но еще совсем недавно на нем красовались призывы освободить бунтарок, а также эпатажные подписи и видео.

25% украинцев уверены: начальство следит за ними в социальных сетях

По результатам проведенного социологического исследования, авторами которого стали статисты из международного кадрового портала, каждый четвертый украинец, трудящийся в офисе, уверен: начальство наблюдает за ним в социальных сетях. Также 34% если и не знают этого наверняка, то подозревают.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.