Горячие новости

Технологии

В сети Facebook появился новый опасный вирус

В социальной сети Facebook появился новый опасный вирус. В администрацию сайта все чаще появляются заявления с жалобами.

Список самых хитрых  уловок мошенников в Интернете

В апреле 2012 года лидерами по распространению спама стали Индия, Вьетнам, США, Китай и Южная Корея. Доля спама во всем мире увеличилась на 2,2%, а в общей сложности составила 77,2%. Об этом сообщает исследование "Лаборатории Касперского".

Twitter "защебечет" по-украински

Сервис микроблогов Twitter вскоре получит украиноязычный интерфейс. На днях администрация сайта открыла доступ к инструментам перевода на translate.twttr.com.

Google открывает новый поиск, которому можно будет задавать "человеческие" вопросы

Google открыл новую услугу поиска - Knowledge Graph. Этот поиск будет более похожим на разговор с человеком. Программа будет отвечать на задаваемые её вопросы. Пока сервис доступен только для жителей США, но скоро будет расширена территория действия Knowledge Graph.

Социологический опрос: что будет, если запретят доступ в Интернет?

В США ученые решили исследовать, чтоб произошло в обществе, где запретили доступ в Интернет.

Microsoft отдала предпочтение Internet Explorer, а не Mozilla

Представитель Mozilla назвал решение Microsoft отказаться от сторонних веб-обозревателей «возвращением к цифровому Средневековью».

В Google подняли премии независимым программистам за нахождение багов

В компании Google пообещали солидное вознаграждение независимым программистам, которые будут сообщать о багах сервисов и сайтов Google. Выплаты выросли с 3 133 долларов до 20 000 долларов. Также увеличились вознаграждения за нахождение SQL-инъекций, которые могут обходить систему защиту Google и получать закрытые данные. Теперь выплаты за их обнаружение составляют до 10 тысяч долларов.

Lenovo хочет увеличить выпуск смартфонов на мировом рынке

Компания Lenovo, что находится в Китае, вкладывает много средств и усилий в разработку новейших мобильных устройств. В Китае компания находится среди лидеров по поставкам смартфонов, а производство и продажа планшетов компании занимает долю 16,5 % на этом рынке. Об этом сообщает Де-факто.

Индия заняла 1 место по количеству спама

Индия занимает первое место в мире по количеству так называемого спама - нежелательных "мусорных" сообщений, отправляемых на компьютеры пользователей сети интернет, передала в понедельник британская телерадиокорпорация BBC со ссылкой на доклад компании Sofos, специализирующейся в области компьютерной безопасности.

Украинские сайты смогут закрывать без суда за 7 дней

Народный депутат от НУНС Леся Оробец заявляет, что 25 апреля будет принят законопроект по которому файлообменники или другие сайты будут закрывать без суда. Это решение будет принято на образовательном Комитете ВР под руководством Максима Луцкого от Партии регионов.

Выручка Nokia упала на 29%

Компания Nokia только что обнародовала неутешительные результаты деятельности в первом квартале 2012 года.

Основатель Google боится ограничения свободы в интернете

"Есть очень мощные силы, объединившиеся против открытости интернета, со всех сторон и по всему миру, - сказал создатель самой популярной поисковой системы мира. - Сейчас я этим обеспокоен больше, чем когда-либо. Это пугает", - заявил Сергей Бирн в интервью британской газете The Guardian.

Microsoft выпускает версию Skype для браузеров

Компания Microsoft собирается запустить версию Skype, которая будет работать в браузерах. Для этих целей, в компании дали объявления о поиске специалистов со знанием HTML5. Программисты будут работать над проектом Skype for Browsers в Лондоне и Праге, сообщает Де-факто.

В России, Белоруссии, Украине и Казахстане сделают единое навигационное поле

В России, Белоруссии, Украине и Казахстане может быть создано единое навигационное поле на основе системы ГЛОНАСС. Об этом заявил заместитель генерального директора ОАО «Российские космические системы» Григорий Ступак.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.