Горячие новости

Технологии

Компания Sony  увольняет 10 тысяч работников

Ранее Sony объявила о годовых убытках в размере $6,4 млрд., что вдвое превысило прогнозы. Японская компания Sony заявила, что увольняет 10 тыс. сотрудников на фоне рекордных убытков, понесенных по итогам прошлого года. Новый руководитель Sony Казуро Хираи сообщил, что увольнения станут частью реорганизации компании, призванной увеличить эффективность ее работы, - передает Би-би-си.

Компания Intel выпустила планшет для школьников

Устройство с названием Studybook имеет 7-дюймовый цветной экран и весит 525 граммов. Компания Intel выпустила планшетный компьютер, который смогут использовать дети во время школьных занятий.

Twitter хочет разобраться со злостными спамерами

Платформа микроблогов Twitter подала в суд на пятерых опаснейших, по мнению компании, разработчиков спама, перегружающего сайт корпорации.

Компьютеры Apple заражены опасным вирусом

Более 500 тысяч компьютеров производства американской компании Apple заражены вирусной программой Flashback Trojan, сообщает российская фирма, производящая антивирусные программы.

В Facebook разрабытавают собственный поисковик

Facebook, по информации «осведомлённых веб-источников», сформировала команду специалистов по разработке собственного поискового движка.

МВД завело уголовное дело и закрыло хакерский сайт vx.netlux

Сайт, который использовали хакеры для обмена вирусами, vx.netlux 23 марта закрыли сотрудники МВД украины. Об этом сообщает администрация портала на главной странице закрытого сайта.

Apple хочет откупиться от судебного разбирательства

Компания Apple под угрозой судебного разбирательства готова предложить австралийцам возврат денег за новый iPad в связи с «вводящей в заблуждение рекламой».

США не может противостоять хакерам

Компьютерные преступники слишком талантливы, а средства защиты слишком слабы, признали в ФБР.

Янукович предлагает создавать в Украине IT-парки

Президент Украины Виктор Янукович пригласил компанию Samsung Electronics приобщиться к созданию в Украине IT-парков.

Apple готовит к выпуску полностью стеклянный iPhone

Apple обнародовала новый свой патент на устройство с корпусом из цельного стекла. Такое портативное устройство сможет пропускать радиосигналы, но быть при этом абсолютно герметичным, то есть водостойким.

Google официально закрывает приложение Google Wave

Американский интернет-гигант - корпорация Google окончательно закрывает приложение Google Wave.

"ВКонтакте" заблокировала ссылки на некоторые сайты

Социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала ссылки на сайты, расположенные в домене nethouse.ru, так как с них распространялись вирусы. Об этом сообщил пресс-секретарь ресурса Владислав Цыплухин.

В Украине дефицит IT-специалистов. Для них введут льготы

Чиновники хотят предоставить налоговые льготы для IT-специалистов и поднять зарплату преподавателям, для подготовки айтишников

Skype в Украине будут облагать налогом

Украинская власть намерена обложить новым налогом пользователей Skype и других интернет-мессенджеров. Об этом сообщил глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук.

В Украине на одну семью приходится 3,1 гаджета

На одну семью в Украине в среднем приходится 3,1 персональных электронных устройства с интернет-доступом и возможностью хранения большого объема информации

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.